• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенсационная находка археологов – кирпичи

    Опубликовано: 2010-02-27 10:00:31

    Очередная сенсация от археологов – они нашли самые древние в истории Китая кирпичи. Это произошло во время раскопок в китайской провинции Шэньси. Обнаруженные кирпичи созданы предположительно пять-семь тысяч лет назад. На данный момент это самые древние кирпичи в истории Китая.

    "Пять кирпичей, полученных в результате обжига, найдены на месте существования культуры Яншао. Возраст находки – от пяти до семи тысяч лет. Ранее самыми древними кирпичами (в Китае) считалась артефакты, созданные четыре тысячи лет назад", – рассказал представитель института археологии Шэньси.

    По его словам, три кирпича сделаны из красной глины, два – из серой. Ни один из них не сохранился полностью, пишет Газета.ru. Кстати, самые древние на данный момент кирпичи были обнаружены на Ближнем Востоке, их возраст – от восьми до десяти тысяч лет.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.