• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев в шаге от «питьевого коллапса»?

    Опубликовано: 2010-02-22 09:24:21

    Ситуацию по качеству воды в Днепре профильные службы Киева держат на контроле. В этом заверил жителей столицы первый заместитель председателя Киевской городской администрации Анатолий Голубченко.

    По его словам, "качество воды в Днепре - это вопрос государственного масштаба", сообщает пресс-служба КГГА. "Основные решения по нему должны приниматься Госводхозом и рыбной инспекцией. Однако мы тоже приобщились к решению этого вопроса. Я уже поручил Главному управлению по вопросам чрезвычайных ситуаций рассмотреть все возможные варианты предупреждения проблемы", - сказал Анатолий Голубченко.

    В случае необходимости, продолжил представитель столичной власти, городская служба готова привлечь к работе плавучую насосную станцию "Роса-300", с помощью которой можно перекачать воду из Десны, где она чище, к Днепровской водозаборной станции, пишет Лига. "Ведь в случае плохого качества воды в Киевском водохранилище вода берется именно из Десны. Поэтому киевляне могут не волноваться за качество питьевой воды", – сказал Анатолий Голубченко.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.