• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мошенник обворовал банк через Интернет

    Опубликовано: 2010-02-22 18:00:32

    Беспрецедентный случай использования сети Интернет для ограбления владельцев банковских кредитных карточек зафиксировали в своей практике правоохранители Полтавщины. Они разоблачили 24-летнего безработного из села Базилевщина Машевского района, который почти полгода использовал изобретенный им способ беспрепятственного снятия денег со счетов клиентов "Приватбанка" для пополнения мобильного терминала своего приятеля, передает УКРИНФОРМ со ссылкой на ОСО ГУМВД в области.

    Приятель сельского хакера со средним образованием отбывал в это время наказание в 64-й исправительной колонии Полтавы. После очередного пополнения счета своего мобильного он переводил деньги в наличность, предоставляя заключенным возможность позвонить по телефону "на волю" по определенной таксе.

    Как утверждают правоохранители, ранее подобная схема виртуального грабежа в Украине не применялась, и теперь это станет ценным опытом для раскрытия подобных преступлений. Против задержанного изобретателя возбуждено уголовное дело по статье 190 УК Украины. Похоже, вскоре он присоединится к своему заключенному сообщнику. Ему угрожает до трех лет лишения свободы.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.