• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия - лидер по падению ВВП среди ведущих экономик

    Опубликовано: 2010-02-22 11:00:21

    Падение ВВП в России в 2009 году оказалось самым значительным среди 11-ти ведущих экономически развитых стран - показатель достиг 7,9%. Об этом свидетельствует информация, подготовленная Росстатом на основе публикаций Международного валютного фонда (МВФ), Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и оперативных данных национальных статистических служб в соответствии с требованиями Специального стандарта распространения данных (ССРД) МВФ.

    По информации ПРАЙМ-ТАСС, снижение ВВП в Германии и Японии по итогам 2009 года составило 5%, в Великобритании - 4,8%, в Италии - 4,7%, в США - 2,4%, во Франции - 2,2%. В Китае зафиксирован годовой рост ВВП на 8,7%. Отсутствуют данные за сопоставимый период по Бразилии, Индии и Канаде.

    Самый значительный среди стран "восьмерки" спад промышленного производства по итогам 2009 года зафиксирован в Японии - на 21,6%, далее следовали Италия - 17,6%, и Германия - 16,1%. Во Франции промышленный спад за год составил 11,9%, в России - 10,8%, в Великобритании - 10,2%, в США - 9,7%, в Бразилии - 7,2%. Отсутствуют данные за сопоставимый период по Индии, Канаде и Китаю.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.