• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России закроют вузы, в которых учится менее 500 человек

    Опубликовано: 2010-02-18 15:40:42

    Из 344 вузов, подведомственных Рособразованию, через год останется 230-250. Это следует из проекта программы оптимизации вузовской сети, которую агентство подготовило по поручению Минобрнауки РФ. Кроме того, с нынешнего года будет прекращен прием в вузы с 500 учащихся, а те из них, где студентов менее 300 человек, в ближайшее время закроют, пишет российское издание "Известия".

    Так, за последние два года было закрыто 99 филиалов и 352 представительства российских вузов. По мнению главы Рособразования Николая Булаева, филиал, где учится менее 500 человек, не может приносить доход вузу либо работает по "серым схемам". Между тем, в России остается еще 146 филиалов, где учится менее 100 человек. Подобные учреждения можно сравнить с торговыми ларьками и киосками, которые в начале 90-х годов заполонили улицы Москвы и других городов. В то время они отвечали потребностям населения, однако сейчас необходимость в них отпала, и их закрыли.

    "Думаю, настало время избавиться от "киосков", оказывающих образовательные услуги, - заявил Н.Булаев. - Такие филиалы права на жизнь не имеют".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.