• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Концерн «Тракторные заводы» закупает новое японское оборудование

    Опубликовано: 2005-07-11 12:08:32
    Договор на поставку партии обрабатывающих центров японского производства подписали руководители чебоксарского предприятия «Промтрактор», входящего в Концерн «Тракторные заводы», и компании «Мазак» (Yamazaki Mazak Trading Corporation). Контракт является одним из крупнейших в истории постсоветской России, в связи с чем в столицу Чувашии прибыли лично генеральный менеджер компании г-н Ямагучи и руководитель представительства в России г-н Танака — сообщили в пресс-центре Концерна «Тракторные заводы» для RAISE.RU.

    До конца 2005 года в Чебоксары поступят 3 современных многоцелевых центра для механической обработки корпусных деталей, выполнения ответственных токарных операций и объемной лазерной обработки. Дальнейшие закупки подобного оборудования позволят создать на его базе несколько высокопроизводительных технологических комплексов. Специалисты ОАО «Промтрактор» рассчитывают таким образом ликвидировать некоторые узкие места в технологическом цикле и заметно расширить возможности предприятия по выпуску новых машин. Для справки: Фирма «Mazak» занимает 1-е место в Японии и в мире по объему выпуска станков с ЧПУ. Предприятия этого концерна ежегодно выпускают 8-10 тысяч единиц высокопроизводительного оборудования на общую сумму 1,4 млрд. долларов. Парк станочного оборудования ОАО «Промтрактор» является одним из самых современных в России и составляет более 3.600 единиц, из которых 100 — обрабатывающие центры (значительная часть оборудования — производства Германии, Австрии и Японии). В настоящее время на заводе реализуется сразу несколько проектов по технической модернизации производства. Общая сумма инвестиций в техническое перевооружение на этот год составляет более 150 млн. рублей. Предприятие входит в Концерн «Тракторные заводы». Сегодня Концерн объединяет более 10 крупнейших машиностроительных компаний и научно-исследовательских центров России и СНГ, таких как ОАО «Промтрактор», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ОАО “Курганмашзавод», ОАО «Владимирский моторо-тракторный завод», ОАО «Липецкий трактор», ОАО «Онежский тракторный завод», ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов», белорусские предприятия АВО «Лидсельмаш», ПООО «Техмаш», молдавский тракторный завод «Траком», Рязанский комбайновый завод, Государственный научно-исследовательский тракторный институт НАТИ и Владимирский научно-исследовательский конструкторско-технологический институт двигателей (НИКТИД).

    Источник Raise.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.