• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине продолжается строительство 87% пригородных высоток

    Опубликовано: 2010-02-16 10:30:15

    На начало февраля 2010 года в Украине продолжалось строительство около 87% расположенных не в областных центрах многоквартирных жилых домов, в которых ведется реализация квартир.

    Такие данные приводит компания РеалЭкспо(Киев), которая провела мониторинг 336 новостроек в пригородах Украины в 16 регионах.

    Согласно исследованию, из 336 новостроек заморожено 44 объекта(или 13%). Застройщики и девелоперы, вложившие средства в остальные объекты, постараются закончить строительство со сдвигом сроков сдачи в эксплуатацию, считают специалисты рынка.

    По данным компании, проектирование и подготовительные работы ведутся по 19 объектам или 5,3% продающихся новостроек. 53% (178 объектов) пригородных новостроек расположены в Крыму, 110 объектов – в Киевской области, 14 – во Львовской области без учета Львова. 24% (82 объекта) продающихся новостроек, расположенных не в областных центрах, на начало февраля 2010 года введены в эксплуатацию.

    Минимальная цена на пригородные новостройки в Украине зафиксирована в поселке Бобровице Черниговской области и составляет $400 за 1 кв.м. Максимальная цена отмечена в жилкомплексе Золотой пляж поселка Курпаты в Крыму – $10 тыс. за 1 кв.м.

    Как сообщалось ранее, около 80% новостроек на рынке недвижимости Крыма сейчас заморожены, сроки окончания строительства остальных объектов отсрочены во времени.

    По материалам: Контракты

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.