• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota отзывает еще одну марку автомобилей

    Опубликовано: 2010-02-15 12:40:26

    Японский производитель автомобилей Toyota собирается отозвать с рынка США 8 тыс. полноприводных пикапов Tacoma из-за дефектных передних валов машины.

    "Передний вал данных автомобилей может иметь деталь, содержащую трещины, образовавшиеся во время производственного процесса", - говорится в заявлении компании.

    Трещины могут привести к отделению переднего вала от машины, что может вызвать потерю управления. В заявлении Toyota указывается, что компания намерена начать уведомление владельцев пикапов в середине марта.

    Начиная с октября 2009 года японская автокомпания отозвала по всему миру около 8,5 млн автомобилей из-за проблем безопасности управления, связанных с залипающей педалью газа, дефектов тормозной системы, а также проблем с напольными ковриками.

    Президент автоконцерна Toyota Акио Тойода ранее принес извинения за отзывы автомобилей и пообещал создать в компании новую комиссию по контролю за качеством продукции, отмечается в сообщении.

    Против концерна заведено дело, которое может завершиться серьезным штрафом. По закону, производители, которые вовремя не отзывают дефективные автомобили, могут быть подвергнуты штрафу в размере до $16,4 млн.

    В начале февраля поступили жалобы японских клиентов компании на тормоза гибрида Рrius. Министерство транспорта Японии попросило Toyota Motor расследовать 13 жалоб на новейшую гибридную модель Prius, прошлогоднего лидера продаж на японском рынке. Клиенты жаловались на тормоза Prius, плохо работающие на ухабах и обледеневшей дороге.

    Источник: BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.