• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уникальность текстов для сайта

    Опубликовано: 2010-02-12 13:27:47

    Сегодня Интернет содержит такое количество сайтов, что, пожалуй, никто не сможет назвать конкретную цифру. При этом каждый сайт имеет, как минимум, несколько страниц, а иногда их может быть и сотни. И на каждой странице есть тот или иной текст. Не удивительно, что тексты начинают повторяться.

    Повторение текстов неизбежно, но и недопустимо. Речь не идет о плагиате или, так называемом, копипасте. Вопрос даже не в авторских правах, нарушать которые нельзя. Дело в том, что неуникальные статьи для сайта не только не приносят пользы ресурсу с точки зрения поисковых машин, но и могут ему навредить.

    Поисковые системы не хотят, чтобы Интернет разрастался за счет повторения одной и той же информации на разных ресурсах, в этом нет никакого смысла для пользователей. Это усложняет поиск необходимых данных как для ищущего, так и для поисковика, которому приходится долго «думать». Одним словом, поисковики против. Поэтому тексты для сайта должны быть не только интересными, но и уникальными.

    На начальном этапе написание статей, отвечающих этим требованиям, не составляло особого труда. Можно было просто писать самому, не «заглядывая» на другие ресурсы и текст получался уникальным. В самом деле, вероятность того, что два разных человека напишут одинаковые тексты даже на оду и ту же тему, ничтожно мала, даже равна нулю.

    Сейчас ситуация существенно усложнилась. На одну и туже тему написаны уже тысячи статей, даже самостоятельно написанная статья может не пройти проверку на уникальность. Допустим, профессиональный кинолог пишет на своем сайте о кавказской овчарке. Но в сети уже опубликовано такое множество статей по этой теме, что повторения просто неизбежны. Название породы, описание характера, правила воспитания – все исходные данные одинаковы. Так или иначе, но повторы будут.

    Поисковые системы, тоже понимают, что написание текстов на 100% уникальных уже невозможно, поэтому их требования к уникальности более или менее лояльны. Они даже допускают определенную долю копипаста на сайте, но только определенную. Если процент неуникальных текстов превзойдет допустимое значение, то поисковик беспощадно «выкинет» сайт из индекса и будет его полностью игнорировать.

    Чтобы этого не произошло, все тексты перед публикацией проверяются специальными программами или проходят проверку на уникальность в режиме он-лайн. Как говорится, «никто и не обещал, что будет легко».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.