• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony выпустит первый Blu-ray плеер с поддержкой 3D

    Опубликовано: 2010-02-12 14:10:12

    Компании-производители видеотехники окончательно уверовали в перспективу трехмерного кино. Свои модели 3D-телевизоров представили практически все ведущие игроки этого рынка. Sony пошла дальше, выпустив Blu-ray плеер, воспроизводящий трехмерную картинку.

    Sony готовится в полномасштабному внедрению трехмерных видеотехнологий в домашних кинотеатрах потребителей всего мира. В конце прошлого года компания показала первый массовый трехмерный телевизор, сегодня производитель представил первый потребительский плеер Blu-ray с поддержкой трехмерного вывода записанной картинки. При помощи связки данного оборудования пользователи могут смотреть трехмерные фильмы у себя дома в HD-качестве.

    Сегодня производитель представил плеер BDP-S470, а также обновил ряд линеек домашних кинотеатров для соответствия требованиям трехмерных технологий. Напомним, что в конце декабря Blu-ray Association финализировала стандарт технологии Blu-ray 3D. В Sony говорят, что в ближайшее время компания выпустит обновление для консоли PlayStation 3 для поддержки трехмерных технологий, а также несколько новых плазменных и ЖК-телевизоров с 3D.

    "Blu-ray 3D работает в разрешении 1080р и предлагает дополнительную глубину для выводимого изображения, которое можно получить, одев специальные активные стрелочки. Спецификации технологии предусматривают также трехмерное стартовое меню с трехмерными субтитрами", - говорят в Sony.

    Помимо оборудования для отображения трехмерных записей, Sony также будет одним из организаторов трехмерных трансляций матчей Чемпионата мира по футболу летом этого года в ЮАР.

    Стоит также отметить, что новая модель плеера поддерживает функции удаленного контроля DB Remote. Приложение для DB Remote доступно для iPhone и iPod Touch. В дополнение к этому, плеер получит возможности работы через WiFi и воспроизведение видео через порт USB. Продажи разработки начнутся в конце февраля по цене от 200 долларов.

    Также компания Sony сообщила о начале продаж обновленных версий плееров BDP-S370 и BDP-S570, которые теперь поддерживают 3D-видео.

    Источник: Cybersecurity

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.