• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google создаст собственную суперскоростную сеть для доступа в интернет

    Опубликовано: 2010-02-12 10:50:01

    Интернет-компания Google Inc планирует построить беспрецедентную по скорости передачи данных оптоволоконную интернет-сеть, выступив серьезным конкурентом интернет-провайдеров.

    По мнению аналитиков, этот проект может заставить телекоммуникационные компании ослабить их контроль над доступом в интернет на территории США.

    Ранее Google вступала в спор с гигантами сектора, такими как AT&T Inc и Verizon Communications Inc: Google добивалась полной свободы для потребителей в использовании веб-приложений, в то время как провайдеры не хотят терять контроль над сетями, строительство которых обошлось им в миллиарды долларов.

    Google сообщила, что не планирует создавать сеть для всей территории США, и намерена использовать проект только как экспериментальную площадку, которая будет предоставлять вход в интернет по "конкурентоспособной цене" 50.000- 500.000 пользователям.

    "Скорость нашего интернета - 1 гигабит в секунду - будет более чем в 100 раз быстрее, чем та, к которой имеют доступ большинство американцев", - пишут в блоге продакт- менеджеры Google Минни Ингерсол и Джеймс Келли.

    Напомним, недавно Google запустила собственную социальную сеть Buzz на основе Gmail.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.