• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ готовит иски в суд и не исключает третьего тура голосования

    Опубликовано: 2010-02-09 11:28:23

    В БЮТ не исключают третьего тура голосования на выборах Президента Украины -2010. Об этом сообщил в интервью журналистам народный депутат Украины, член фракции БЮТ Сергей Мищенко.

    "Если суд примет во внимание наши замечания относительно искажения результатов выборов… понятно, что уже будет ставиться вопрос о пересчете голосов на отдельных участках", - сказал депутат, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    По его словам, если процент сфальсифицированных голосов превысит существующий разрыв между кандидатами, можно будет говорить о проведении третьего тура.

    С.Мищенко также сообщил, что в настоящее время подготовкой заявлений в суд занимается юридический департамент штаба БЮТ. "Путь обжалования начался на сегодняшний день", - констатировал он.

    Напомним, что ЦИК Украины обработала 99,94% протоколов участковых избирательных комиссий. Виктор Янукович набрал 48,94% голосов избирателей, его оппонент Юлия Тимошенко отстает на 3,46% - у нее 45,48% голосов. При этом ни одного из кандидатов не поддержали 4,36% украинских избирателей. Ожидается, что 100% электронных протоколов будут обработаны сегодня, 9 февраля.

    По мнению юристов, особенно уязвим разрыв в 2-3% по результатам голосования. Проигравшая сторона может попытаться и, скорее всего, будет пытаться оспорить результаты в суде.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.