• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Против Януковича... обнаженные девицы?

    Опубликовано: 2010-02-07 15:00:14

    Общественное женское движение "Фемен" провело акцию протеста под названием "Против разрушения основ демократии в Украине". Акция прошла в воскресенье на одном из избирательных участков Киева, где, по странному стечению обстоятельств, должен был голосовать лидер Партии регионов и кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович.

     

    Четыре девушки раздевшись до пояса, выкрикивали на избирательном участке лозунг: "Хватит насиловать страну!". Милиция задержала девушек за нарушение общественного порядка и вывела их из помещения для голосования, пишет mignews.com.ua.

     

    Как пояснила в интервью журналистам одна из участниц акции Александра Шевченко, они, таким образом, решили выразить свой протест против происходящего в стране. "После того, что происходило в Украине во время выборов, демократии может быть положен конец", - сказала она. При этом участники акции не поддерживают ни одного из кандидатов в Президенты.

     

    В отношении задержанных девушек милиция составила протокол об административном нарушении по статье 185 Кодекса об административных правонарушениях (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего).

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.