• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дон Кинг требует для Валуева $4 млн. за бой с Кличко

    Опубликовано: 2010-02-08 09:30:02

    Дон Кинг, сопромоутер экс-чемпиона мира по боксу россиянина Николая Валуева, требует для своего клиента гонорар в $4 миллиона за бой с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко. Об этом сообщает allboxing.ru.

    Отметим, что ранее публиковавшиеся в немецкой прессе цифры прошлых гонораров Валуева (в т.ч. и за бои в статусе чемпиона), были несколько скромнее выдвигаемых Кингом требований. "Исключено. Даже если бы у Валуева было 4 пояса и 0 поражений. Даем им на обдумывание еще 14 дней, по их истечении нам нужно арендовать стадион. Если Валуев не согласится, то у нас есть альтернативы", - заявил менеджер Кличко Бернд Бенте.

    Он отметил, что местом проведения следующего боя Виталия, запланированного на 29 мая, может быть "Color Line Arena" в Гамбурге, хотя приоритет отдается стадиону в Гельзенкирхене. Калле Зауэрланд, немецкий промоутер Валуева, заявил, что "бой обязательно должен состояться", и они найдут подходящее решение для сложившейся ситуации.

    Напомним, ранее Н.Валуев отказался драться с Кличко-старшим за гонорар в $1 млн., хотя до этого заявлял, что согласится на любые условия боя.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.