• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Celanese построит в Китае завод по производству эмульсий

    Опубликовано: 2005-07-11 12:32:39
    Корпорация Celanese намерена инвестировать в строительство завода по выпуску винилацетатэтилена и стандартных эмульсионных полимеров в Китае. На новом заводе будут применяться те же передовые технологии, что используются на других заводах Celanese во всем мире. Компания работает над выбором подходящей площадки. Ввод предприятия в строй запланирован на первую половину 2007 года. Первый завод по производству эмульсий Celanese приобрела у Clariant в 2002 году, а в феврале 2005 года купила подразделения эмульсий у ICI. Celanese располагает 10 предприятиями по производству эмульсий в Европе и Северной Америке и занимает ведущее положение на данных рынках.

    Подразделение Celanese Emulsions обслуживает рынки красок и покрытий, адгезивов, нетканых материалов, стекловолокна, строительства, бумаги и текстиля. Celanese работает в Китае с 1960-х годов, а совместные предприятия в этой стране учреждает с 1980-х. Ее СП по производству ацетата целлюлозы действует уже много лет. Недавно корпорация открыла в составе СП новый завод по производству конструкционных пластмасс на базе полиацеталя в Nantong. Кроме того, Celanese принадлежит торговая компания в Шанхае и офисы в разных районах континентального Китая.

    В настоящее время Celanese строит в химическом парке Nanjing в городе Nanjing (Китай) завод по производству 600 тыс. метрических тонн уксусной кислоты. Он будет запущен в эксплуатацию в конце 2006 или начале 2007 года. Кроме того, недавно компания объявила о вложении средств в азиатский завод мирового масштаба по производству 20 000 тонн GUR®, полиэтилена со сверхвысоким молекулярным весом. Это предприятие начнет работу во втором полугодии 2007 года.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.