• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разведенная женщина - б\у или эксклюзив?

    Опубликовано: 2010-02-04 13:09:16

    Как на самом деле мужчины относятся к разведенным женщинам? Что они думают о дамах, которые уже один раз пережили фиаско в создании семьи? Насколько разведенная женщина - желанная жена?

    Статистика разводов

    Согласно исследованиям американских ученых из Университета Мичигана, по количеству лет, прожитых вместе, статистика разводов распределяется так:

    - до 1 года - 3,6%,
    - 1-2 года - 16%,
    - 3-4 года - 18%,

    - 5-9 лет - 28%,
    - 10-19 лет - 22%,
    - от 20 лет - 12,4%.

    Таким образом, за первые 4 года происходит около 40% разводов, а за 9 лет - около 2/3 от общего числа, пишет sex.passion.ru.

    А вот основные причины разводов, по мнению этих же ученых, следующие:

    •  поспешное, необдуманное вступление в брак или брак по расчету;
       измена;
       сексуальная неудовлетворенность;
       несовместимость характеров и взглядов;
    •  психологическая и практическая неподготовленность к семейной жизни и, как следствие, накопление ошибок в семейных отношениях, разочарование в любимом человеке или себе;
       пьянство.

    Но чем же разведенная женщина отличается от той, что в браке не была? Какой отпечаток оставляет в сердце и характере представительницы прекрасного пола неудавшаяся попытка создать семью?

    Что меняется в женщине после развода?

     Прежде всего, нужно развеять миф о том, что если женщина побывала замужем, то она научилась хорошо готовить и заниматься сексом.

    На самом деле, готовить можно научиться еще в раннем возрасте, просто помогая маме на кухне. А для изучения всех премудростей Камасутры сегодня нужно только желание.

    •  Первый отпечаток на разведенной женщине - это наличие у нее множества комплексов. Если причина развода в измене мужа, то для жены это означает, что она его не устраивает как женщина. Значит, она неполноценна, некрасива, плоха в постели.

    Если причина в том, что она якобы не может быть женой (т. е. не умеет убирать/стирать/готовить), то у женщины может негативное отношение к сильному полу в целом, потому что мужчина, по ее мнению, видит в женщине домохозяйку.

    Разведенная женщина становится осторожной, в ней появляется много недоверия к мужчинам.

    И вернуть его будет очень сложно, так как недоверие проявляется на интуитивном уровне.

    Женщина может понимать умом, что новый мужчина совсем не такой, как ее предыдущий муж, однако на уровне чувств не сможет ему доверять, сблизиться с ним.

    •  Еще один отпечаток - это негативный опыт. Ее прошлая жизнь с мужчиной, которая закончилась разрывом и сопровождалась ссорами, уже есть минус.

    От разводов и расставаний ломается нервная система, люди становятся недоверчивыми, циничными и порой неспосбными радоваться.

    Разумеется, автор немного утрирует, тем не менее, факт, что негативный опыт не всегда закаляет. Чаще наоборот - приносит опустошение.

    Хотя если развод воспринимается как освобождение и шанс начать новую жизнь, тогда ситуация немного иная. Тут тебе и негативный опыт, и недоверчивость. С другой стороны, это избавление от моральных, а порой и физических страданий.

    Прошлые ошибки как последствия развода также имеют две стороны. Ошибки всегда угнетают, от них теряешь уверенность - это, бесспорно, минус. Но вот то, что ошибки закаляют и учат - это плюс. Конечно, нужно постараться увидеть позитив в ситуации, а это не так уж просто.

    С другой стороны, нельзя не сказать и об исключениях, когда разведенная женщина - вовсе не прибита жизнью, а наоборот, научившись на своем горьком опыте, больше не будет повторять собственные ошибки.

    Она увереннее в себе, лучше разбирается в мужчинах и от этого знает не только то, чего ей хочется получить от избранника, но и что требуется ему.

    Мужчина, знакомясь с разведенной женщиной, всегда считает, что ему повезло.

    Он думает, что, поскольку ее бросили, ему нужно быть всего лишь чуть-чуть лучше, говорить, какой плохой человек ее бывший муж - и женщина будет его.

    Собственно, моральная подавленность разведенной женщины - большой плюс для мужчины. При этом минус в том, что эта подавленность может оказаться чрезмерной, и ничего, кроме скуки, от этой женщины не получишь.

    Но разумеется, есть и другая сторона. Разведенная женщина - требовательнее, серьезнее и мудрее.

    Да, если она находится в угнетенном состоянии, то она готова принять любого мужчину, который будет ее уважать и заботится.

    Но если она, получив колоссальный урок, извлекла из него плюсы и стала сильнее, то за ней будут бегать мужчины. И она будет тщательно выбирать себе нового мужа среди кучи претендентов.

    Но в любом случае, плюсы и минусы разведенной женщины будет правильнее рассмотреть на конкретных ситуациях.

    Женщина развелась спустя небольшой период времени после свадьбы (1-3 года)

     В данном случае, в основном имеет место первая причина разводов (вторая и третья присутствует всегда).

    Плюс этого решения в том, что срок брака маленький, следовательно, не так уж и много жизни потрачено не на того мужчину. А минус в том, что все-таки потрачено.

    Это для женщины. И это - не углубляюсь в психологию. Да и для мужчины здесь больше плюсов, чем минусов.

    Итак, если женщина развелась так быстро, значит, она вышла замуж, не подумав. А это говорит о ее легкомыслии и неумении разбираться в людях.

    Опять-таки, не углубляясь в детали. Важный момент - причина развода. Разумеется, женщина всегда скажет, что: либо а) муж изменял, угнетал, либо б) не сошлись характерами.

    Что плохо в этих причинах, так это то, что еще раз говорит о неумении разбираться в людях. Хорошо то, что она не стала долго терпеть.

    Главный плюс для мужчины - женщина не так уж и много времени пробыла в браке, то есть она, извините за грубость, не столь уж и попользованная.

    Кроме того, она будет больше ценить внутренние качества мужчины, а значит, оценит его заботу и все, что он для нее делает.

    Женщина развелась спустя существенный период времени после свадьбы (5-10 лет)

    В данном случае, кроме первых трех причин разводов, могут сказаться и остальные.

    Плюс для мужчины в том, что женщина набралась опыта семейной жизни, что она еще больше научилась понимать мужчин.

    Минусы - негативный опыт, комплексы и прошлые ошибки.

    Мужчина недоумевает, как женщина могла за столько лет не понять, какой ее муж на самом деле подлец?

    Да, можно все списать на так называемый «зуд седьмого года», когда мужчине просто хочется налево, что, разумеется, не вписывается в планы женщины.

    Но ведь, с другой стороны, видели же глаза, что выбирали. Значит, можно было понять, что этот мужчина не совсем тот, который ей нужен.

    Если прикинуть, что сейчас женщина в среднем выходит замуж в 24 года, то через 5-10 лет брака ей будет уже, грубо говоря, за тридцать. Возраст, разумеется, не критичный, но свить семейное гнездышко-то хочется.

    Поэтому, сколь бы сильным ни было разочарование от неудачного брака, она готова поверить еще раз.

    Это, конечно, будет ей стоить усилий, но возможный положительный эффект от второго брака делает их оправданными.

    Брак распался спустя длительный период времени (от 10 лет и больше)

    Ситуация, прямо скажем, благоприятна для разведенного мужчины. Судите сами: женщине уже «под», если не «за» сорок.

    В связи с крахом брака она полна комплексов, у нее ужасное эмоциональное состояние (даже если развод - избавление от страданий, в первое время после него эти страдания еще будут проявляться).

    И вот перед ней стоит вопрос: или снова замуж, или жить в одиночестве. И если женщина еще не того возраста, когда, как говорится, выходить замуж уже поздно, а умирать - еще рано, она выберет первый вариант.

    Почему ситуация благоприятна для разведенного мужчины? Да потому, что он после распада семьи также находится не в лучшем положении.

    Значит, эти люди лучше поймут друг друга, так как у них есть много общего. Конечно, при условии, что они оба были «жертвами» в предыдущем браке. Иначе повторного развода не избежать.

    Женщина развелась уже не первый раз

     Вот это как раз та ситуация, когда мужчине найти плюсы в разведенной женщине ну очень сложно. Причины более чем понятны.

    Если один раз - случайность, два - совпадение, то три - это уже закономерность. В случае с неудачными браками закономерность может наступить уже после второго развода.

    Женщина-неудачница может интересовать только мужчину-неудачника. Или идиота-романтика, который влюбится в нее, потеряв голову.

    Да и такая женщина скорее останется одна, нежели в очередной раз будет повторять ошибку под названием брак.

    Разведенная женщина с ребенком на руках

    Более подробно этот случай рассмотрен в статье "Женщина с детьми - завидная жена?". Если мужчина сумеет полюбить не только эту женщину, но и ее ребенка, то лучшей жены ему не найти.

    В целом же, каждый мужчина в конкретной ситуации решает, что хорошего и плохого в этой разведенной женщине.

    Ведь если мужчина действительно любит, то ему все равно, была ли его любимая уже замужем. А если нет, то он всячески будет отыскивать в ней минусы, одним из которых станет и развод.

    Согласно последнему исследованию американских ученых из Университета Кейс Вестерн Резерв (Кливленд, штат Огайо), только что пережившая развод и не успевшая устроить личную жизнь женщина выглядит старше, чем ее замужние, одинокие ровесницы или даже вдовы.

    Исследователи доказали, что развод наряду с употреблением алкоголя, табака, антидепрессантов и воздействием солнечных лучей является важнейшим фактором, который оказывает негативное воздействие на внешность женщины.

    Но, разумеется, в любом случае, женщина, разведенная или нет - заслуживает счастья.

    Прочитав статью, может показаться, что она его уже не заслуживает, и не имеет шансов прожить оставшуюся жизнь счастливо и с любимым человеком. Но это, разумеется, не так.

    Безусловный плюс разведенной женщины - ее умение ценить и сравнивать. Именно это качество важно для умного мужчины.

    И если случится чудо и разведенная женщина встретит такого мужчину, он в ней увидит интересную, сильную, прекрасную женщину и любящую мать - это будет крепкий и счастливый брак.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.