• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неблагоприятная атмосфера в коллективе – основная причина увольнения украинцев

    Опубликовано: 2010-02-04 08:30:44

    Продуктивная работа возможна только в благоприятных условиях – для большинства украинцев неблагоприятный психологический климат в коллективе является основной причиной ухода из компании.

    Как говорится в исследовании, проведенном порталом по трудоустройству Superjob, такого мнения придерживается 92% наших сограждан. "Человек проводит большую часть своего времени на работе. Вполне объяснимо, что если в коллективе нездоровый климат, то каждый будет чувствовать себя неуютно!", - комментируют респонденты.

    И только 6% опрошенных считают, что неблагоприятный психологический климат в коллективе не способен подтолкнуть к увольнению. По их мнению, "есть достаточно способов привести коллектив в порядок и улучшить работоспособность сотрудников". Чаще такого мнения придерживаются женщины (7% против 4% среди мужчин). Кроме того, меньше остальных на атмосферу в коллективе склонны обращать внимание украинцы до 30 лет, а также 40-50 лет (по 7%). Интересно, что среди россиян, ответивших на аналогичный вопрос Исследовательского центра, психологически работаустойчивых несколько меньше (4%). Затруднились с ответом на поставленный вопрос 2% респондентов.

    На практике покидали компанию из-за неблагоприятной психологической атмосферы 42% наших сограждан. Как показал опрос, чаще на увольнение из-за плохого психологического климата решаются мужчины (46% против 38% среди женщин).

    Более выносливыми оказались 58% участников опроса. Некоторым из них просто везло на дружелюбные коллективы, другие же заявляют, что они вряд ли когда-либо окажутся в подобной ситуации, поскольку легко умеют находить общий язык с людьми.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.