• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ ГОДА»

    Опубликовано: 2010-02-02 14:55:05

    БЕРЕЖНАЯ Ирина (29 лет)

    Народный депутат Украины, Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия, Председатель Подкомитета по вопросам защиты прав, свобод, интересов граждан и систематизации, адаптации законодательства Украины к международно-правовым стандартам в сфере правосудия и статуса судей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия, Доктор философии в области права, Магистр государственного управления, Почетный профессор Международного университета г. Вены.

     

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году - Парламентом Украины были приняты необходимые изменения к действующему Закону «О нотариате», подготовленного при моем непосредственном участии, как народного депутата Украины. Я автор проекта Нотариального процессуального кодекса Украины, новой редакции очень важного Закона «О нотариате». Среди других законодательных инициатив: проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Украины «О налоге с доходов физических лиц», «О внесении изменений в Закон Украины «Об адвокатуре», «О внесении изменений в Закон Украины» О судоустройстве Украины» и «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе судей».

     

    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели - Имей силу бороться с тем, что можешь преодолеть. Смирение - переносить то, что не можешь изменить, и мудрость, чтобы отличать одно от другого. Относительно профессии юриста в целом: «Задача права вовсе не в том, чтобы мир превратился в рай, а только в том, чтобы он преждевременно не превратился в ад». (Соловьева В.С.)

     

    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха – Моя доченька и семья.

     

    Кем Вы мечтали стать в детстве? – Лет в пять-шесть я уже определилась с будущей профессией. В то время мои ровесники мечтали быть космонавтами, врачами и учителями, я же твердо заявила: буду юристом!

     

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? - Увидеть Украину богатой, стабильной, европейской державой.

     

    Быть сегодня успешным – это… умение двигаться к очередной победе, не теряя при этом силы воли, терпения и вдохновения.

     

    Какое событие в Вашей жизни связано с цифрой 14? - Пока ничего не связывает. Но надеюсь стать победительницей 14-й общенациональной программы «Человек года - 2009»

     

    Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите – какие цифры для Вас счастливые? - Значение нумерологии полностью нельзя отрицать. Ведь это целая наука. Для меня счастливыми являются цифры 5 и 7.

     

    Есть ли у Вас какой-нибудь талисман, и если «да», то какой? - Есть, но это очень личное.

     

    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? - С утра уговариваю себя проснуться , а на ночь, как правило, пересматриваю график на следующий день и анализирую события прошедшего дня.

     

    Если бы у Вас была возможность «начать все с нуля», что именно Вы изменили бы в своей жизни? - Я полностью довольна своей жизнью. Единственное, что хотела бы изменить – вернуть к жизни близких людей, которых, к сожалению, потеряла.

     

    Что такое счастье? - Когда в твоей жизни господствует любовь и взаимопонимание.

     

    Кому в этой жизни Вы завидуете? - Никому. Я вообще независтливый человек. Считаю, что зависть отнимает много жизненной силы.

     

    Какая черта характера - Ваш главный недостаток? - Отсутствие терпения.

     

    Сколько раз в день Вы смотритесь в зеркало и зачем? - Как любая женщина – достаточно.

     

    В каком возрасте Вы впервые влюбились? - По-настоящему в 21 год.

     

    Есть ли у Вас любимая книга? Если «да», то какая? - Обожаю классику: Булгакова, Достоевского, Габриеля Гарсия Маркеса. Любимая книга - М. Булгакова «Мастер и Маргарита»

     

    Ваш любимый афоризм? – Очень люблю высказывания Маргарет Тэтчер. Вот два моих любимых: «Я исключительно терпелива, при условии, что, в конце концов, выйдет по-моему» и «Страсть к победе в каждом из нас. Воля к победе - вопрос тренировки. Способ победы - дело чести».

     

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? - Черчилль, Рузвельт, Екатерина ІІ. Эти люди были великими лидерами великих держав, у них есть чему поучиться.

     

    Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? - В первую очередь перечитала бы высказывание Черчилля по этому поводуJ - «политик думает о выборах, а президент должен думать о будущем своего народа».

     

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? - Уверена, что главное достижение – еще впереди. Самые большие ошибки, надеюсь, уже позади.

     

    Какое занятие для Вас - лучший отдых? - Я - человек, которому интересно все новое, поэтому и отдых выбираю такой, который подарит новые впечатления и именно то «ощущение жизни». Это, прежде всего, путешествия, я объездила уже половину стран мира, но не думаю останавливаться. Когда сталкиваешься с незнакомой культурой и традициями, это дает импульсы для самопознания, развития, вдохновения. У любого народа можно научиться чему-то полезному.

     

    Волокитин Артем (28 лет)


    Обладатель Главной премии Пинчук Арт-центра (2009), Лауреат международного конкурса визуальных искусств «Эйдос 2006-2007», Лауреат фестиваля NON STOP MEDIA (2004)

     

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году – Создание серии работ «Герой» и много удачных эскизов.

     

    Жизненные принципы, которые помогают Вам достигать поставленной цели - Я очень упрямый.

     

    Кем Вы мечтали стать в детстве? – Я мечтал стать машинистом электропоезда.

     

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? - Я мечтаю построить спроектированный мною дом.

     

    Быть сегодня успешным – это…заниматься любимым делом и видеть результаты.

     

    Какое событие в Вашей жизни связано с цифрой 14? - Рождение дочери.

     

    Верите ли Вы в счастливые и несчастливые цифры? Если верите – какие цифры для Вас счастливые? - Я никогда не обращал внимания на цифры. Скорее для меня существует счастливое стечение обстоятельств.

     

    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? – Утром говорю себе, что мне нужно еще поспать, а вечером мне жаль, что этот день закончился, я не хочу засыпать, меня пугает скоротечность времени.

     

    Если бы у Вас была возможность «начать все с нуля», что именно Вы изменили бы в своей жизни? - Я не хочу ничего менять, спасибо.

     

    Что такое счастье? – Это пауза в жизни, когда ты понимаешь, что все происходит так, как надо.

     

    Кому в этой жизни Вы завидуете? - Я не завидую. Я получаю все, что мне нужно.

     

    Какая черта характера - Ваш главный недостаток? - Я не люблю ходить по магазинам.

     

    В каком возрасте Вы впервые влюбились? - Я влюбился по-настоящему в 15 лет.

     

    Есть ли у Вас любимая книга? Если «да», то какая? - А. Платонов, рассказ «Третий сын»

     

    Ваш любимый афоризм? -You are never too old to learn.

     

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? – Рядом со мной люди, с которыми мне приятно.

     

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? - Моя последняя работа, которую еще никто не видел, ошибка то, что не создал ее раньше.

     

    Симонова – Паскарь Ксения (24 года)

    Мастер песочной анимации, художник. Победитель проекта «Україна має талант»

     

    Самые значительные достижения в Вашей профессиональной деятельности в 2009 году - Победа в проекте «Україна має талант».

     

    Ваш жизненный девиз – Быть собой.

     

    Назовите ангела-хранителя, который помогает Вам достигать успеха - Мой Ангел-Хранитель на земле – мой муж.

     

    Кем Вы мечтали стать в детстве? – Переводчиком, журналистом.

     

    Есть ли у Вас мечта, которая пока не осуществилась? – Все, о чем я мечтала, сбылось. Хочу, чтобы в мире не было несчастных детей.

     

    Быть сегодня успешным – это…быть искренним.

     

    Есть ли у Вас какой-нибудь талисман, и если «да», то какой? – Ношу православный крест.

     

    Что Вы говорите себе, проснувшись утром? А на ночь перед сном? - «Доброе утро, последний герой. Здравствуй, последний герой» (В.Цой). Перед сном я работаю, поэтому ничего не говорю.

     

    Если бы у Вас была возможность «начать все с нуля», что именно Вы изменили бы в своей жизни? - У меня очень счастливая жизнь. Ничего в ней менять не хочу.

     

    Что такое счастье? – Счастье – это дети.

     

    Кому в этой жизни Вы завидуете? - Не завидую. Радуюсь. Например, многодетным семьям.

     

    Какая черта характера – Ваш главный недостаток? - Мне очень быстро становится скучно. Поэтому нужно работать.

     

    Сколько раз в день Вы смотритесь в зеркало и зачем? - Не считала. Часто.

     

    В каком возрасте Вы впервые влюбились? - В 20 лет

     

    Есть ли у Вас любимая книга? Если «да», то какая? – «Психический мир будущего» проф.Самохвалова

     

    Ваш любимый афоризм? - «То, что для гусеницы конец света, для бабочки – День рождения» Ричард Бах

     

    С кем из исторических личностей Вы могли бы подружиться, если бы были его современником? - С Императрицей Марией Федоровной, женой Александра III.

     

    Если бы Вы стали Президентом Украины, чтобы Вы сделали в первую очередь? - Искоренила бы коррупцию. От нее все беды

     

    Что Вы считаете своим главным достижением в жизни, а что наибольшей ошибкой? - Главное достижение – я родила сына Дмитрия. Главная ошибка – мало помогала маме.

     

    Какое занятие для Вас - лучший отдых? - Писать прозу. Рисовать графику. Купаться в зимнем море. Сын Дмитрий – это и отдых, и очень большая работа

     

    Лауреаты программы «Человек года» в других номинациях:

     

    Определены все лауреаты четырнадцатой общенациональной программы «Человек года-2009»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «Деятель искусств года»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «Лидер страхового рынка года»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «ФИНАНСИСТ ГОДА»

     

    Лауреаты общенациональной программы «Человек года- 2009» в номинации «МЕЦЕНАТ ГОДА»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.