• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia представила концепт телефона будущего

    Опубликовано: 2010-02-07 02:00:04

    Начинающие дизайнеры Дэниел Кваст, Виски Мюллер и Карл Дахрен из датской дизайнерской школы Designskolen Kolding, разработали Nokia Frame - интересный и перспективный концепт. Компания постоянно и активно ищет новые идеи для своих будущих разработок, потому этот и ряд концептов других проектировщиков был инициирован Nokia.

    Дизайнеры утверждают, что Nokia Frame продемонстрирует невероятные функции и фантастическое будущее, которые сможет предоставить обновленная операционная Symbian OS. Концепт полностью опирается на систему дополненной реальности, с которой выполнение традиционных "телефонных" функций и обмен данными с другими телефонами или мобильными устройствами становится невероятно простым, посредством использования технологии drag-n-drop.

    В частности предполагается, что для передачи файла на другой мобильный телефон, достаточно только перетащить виртуальное изображение файла на реальный телефон, видимый сквозь прозрачное стекло рамки Nokia Frame. Остальные действия, выполняемые с помощью этого телефона, производятся на таком же, интуитивно понятном, уровне.

    По материалам: dailytechinfo.org

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.