• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван лучший игрок НХЛ в январе

    Опубликовано: 2010-02-03 09:20:15

    Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" и сборной России по хоккею Александр Овечкин признан лучшим игроком месяца в регулярном чемпионате. О присуждении Овечкину почетного звания по итогам января сообщается на официальном сайте НХЛ.

    В минувшем месяце Александр Овечкин продемонстрировал удачную игру, записав в своей актив 26 очков в 15 играх. На счету российского форварда 9 голов, а также 17 голевых передач - лучший месячный результат Овечкина в этом сезоне. В последнем матче, состоявшемся в ночь с 31 января на 1 февраля, Овечкин отметился голом и результативной передачей, пишет Lenta.ru.

    Отмечается, что уверенные выступления Александра Овечкина позволили его команде показать лучший месяц с начала сезона и захватить лидерство в Восточной конференции- в январе "Вашингтон", капитаном которого с начала 2010 года является Овечкин, одержал 13 побед (включая победную серию из десяти матчей), и проиграл лишь трижды.

    Помимо Александра Овечкина, отдельного упоминания удостоился еще один российский хоккеист, выступающий в НХЛ - его партнер по команде Александр Семин. Последний отметился в прошедшем месяце 11 голами и набрал в общей сложности 23 очка. Более того, январь Семин завершил серией из девяти матчей подряд, в каждом из которых форвард записывал на свой счет не менее одного очка.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.