• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше половины украинцев планируют сменить работу

    Опубликовано: 2010-02-01 09:00:22

    Такое намерение наши сограждане объясняют маленькой зарплатой и отсутствием возможности профессионального роста.

    Сайт по поиску работы hh.ua выяснил, планируют ли сотрудники украинских компаний менять место работы и почему. 

    В опросе приняли участие 2 902 человека. По результатам, около 80% из них имеют постоянное место работы, а 21% находятся в активном поиске.

    Среди тех, кто работает, около 22% опасаются, что их могут уволить или сократить. Интересно, что при этом большая половина респондентов (56%) сами планируют сменить место работы, а практически треть (29%) еще не определились окончательно.

    Кроме этого абсолютное большинство сотрудников, которые планируют менять работу, не собираются заблаговременно увольняться. Практически все из них (92%) продолжают работать, и параллельно находятся в поиске и только 5% собираются сначала уволится, а уже потом начать искать новую работу.

    На вопрос: "Почему вы планируете сменить место работы?" указало на отсутствие возможности для профессионального роста (63%) и маленькую зарплату (52%). Также среди основных причин отметили желание сменить сферу профессиональной деятельности (21%) и ненормированный рабочий график (15%).

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.