• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поцелуи успокаивают

    Опубликовано: 2010-01-29 05:00:00
    Пары, которые часто целуются, испытывают не только релаксацию, приятные эмоции и любовь к своему партнеру. Исследователи установили, что романтические поцелуи положительно сказываются на всем организме вцелом. Он имеет такое же стимулирующее действие на мозг и нервную систему, как кокаин.

    Ученые выяснили, что женщине необходим не просто один поцелуй, чтобы испытать те же чувства, что и мужчина при одном поцелуе. Для нее важно создать романтическую обстановку со свечами и приятной музыкой. Ученые решили проследить на химическом уровне, что происходит в организме женщины и мужчины при поцелуе, пишет sex.passion.ru.

    Они измерили уровень гормонов кортизола и окситоцина у 15 пар до и после романтических объятий и поцелуя. Исследователи отметили снижение уровня кортизола - гормона стресса, как у женщин, так и у мужчин. А вот содержание гормона окситоцина, который отвечает за социальное поведение человека, увеличилось только у мужчин.

    Те же самые тесты они провели в более интимной обстановке. Оказалось, что уровень окситоцина у женщин примерно приблизился к мужским показателям.

    Ученые установили, что поцелуй - это сложный химический процесс. Специалисты предполагают, что приятные чувства при поцелуе возникают при обмене химическими веществами под названием феромоны, которые необходимы человеку для привлечения другого сексуального партнера.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.