• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В рейтинг «World Soccer» попали два тренера киевского «Динамо»

    Опубликовано: 2010-01-28 15:40:03

    В список 50 лучших тренеров последнего полувека, по версии британского журнала "World Soccer", попали два тренера "Динамо" - Валерий Лобановский и Виктор Маслов.

    Как сообщает официальный сайт ФК "Динамо", под руководством В.Лобановского команда неоднократно становилась чемпионом СССР и Украины, была базовым клубом для сборных СССР и Украины, "гремела" на всю Европу (два Кубка обладателей Кубков 1975 и 1986 гг., Суперкубок УЕФА 1975 г., выход в полуфинал Лиги чемпионов 1999 г.).

    Если о В.Лобановском знает практически каждый футбольный болельщик, то имя В.Маслова не настолько на слуху в болельщицких кругах. Именно с ним во главе киевские "динамовцы" трижды подряд становились чемпионами СССР - в 1966, 1967 и 1968 гг. Шесть лет с главным тренером В.Масловым принесли команде также два Кубка страны, а начиная с 1965 года "Динамо" открыло для себя страницу под названием "европейские кубки".

    Напомним, В.Лобановский занял 28-е место в рейтинге лучших тренеров мира (с 1996 по 2009 год), составленном Международной федерацией футбольной истории и статистики.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.