• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская лыжница отлучена от спорта на два года

    Опубликовано: 2010-01-28 10:50:07

    Российская лыжница Алена Сидько, уличенная в употреблении допинга, отказалась от вскрытия контрольной пробы В, признавшись таким образом в употреблении запрещенных препаратов.

    После отказа Сидько от проведения повторной пробы Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) дисквалифицировала ее на два года, сообщает агентство Весь спорт.

    Информация о том, что 30-летняя россиянка попалась на употреблении рекомбинантного эритропоэтина (rEPO), появилась 26 января. Сидько не прошла допинг-контроль 26 декабря после победы в спринте классическим стилем на турнире в Подмосковье.

    23 января спортсменка была исключена из состава сборной России по лыжным гонкам на Олимпиаду-2010 года в Ванкувере. Главный тренер команды Юрий Чарковский тогда объяснил это решение лишним весом спортсменки.

    Вечером 26 января на официальном сайте Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Сидько был присвоен статус не допущена (not allowed).

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.