• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЗАО "АО Каргилл" приобретет целостный имущественный комплекс в Херсонской области

    Опубликовано: 2005-07-08 13:15:42
    Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение ЗАО "АО Каргилл" (г. Киев) на приобретение целостного имущественного комплекса в г.Каховка (Херсонской обл.). Об этом Униан сообщили в пресс-службе АМКУ. Согласно сообщению, целостный имущественный комплекс предназначен для производства масла подсолнечного (нерафинированного). Как сообщал УНИАН, компания "Каргилл" объявляла о своем намерении приобрести завод по переработке семян подсолнечника в Украине у компании "Чумак", украинского производителя продуктов питания.

    Завод расположен в г. Каховка, на юге Украины, и имеет производственную мощность 1200 тонн в сутки. Это приобретение станет дополнением к уже существующему заводу по переработке семян подсолнечника компании "Каргилл" в Донецке. "Наш интерес к покупке завода по переработке семян подсолнечника в г. Каховка выявляет самые последние стратегические шаги по укреплению наших производственных возможностей по переработке подсолнечника в Украине", - отметил Андреас Рикмерс, президент компании "Каргилл" в Украине. Завод по переработке семян подсолнечника в Каховке является частью производственного комплекса компании "Чумак", который также включает заводы, специализирующиеся на рафинации и разливе подсолнечного масла.

    Справка. "Каргилл" - международный поставщик пищевых, сельскохозяйственных продуктов и услуг, а также продуктов и услуг из сферы риск-менеджмента. В Украине "Каргилл" работает с 1991 года. Сотрудничает с сельскохозяйственными производителями по всей стране в сфере снабжения сырья или предоставления финансирования для агропроизводства. "Каргилл" вложил свыше 100 млн. долл. США в сферу сельскохозяйственного производства и пищевой промышленности Украины. Общее количество сотрудников компании "Каргилл" в Украине превышает 600 человек. "Чумак" - одна из известных украинских компаний по производству продуктов питания. Компания известна своим опытом по маркетингу натуральных высококачественных продуктов питания, изготовляющихся в Херсонской области. Производит томатные кетчупы, подсолнечное масло в бутылках, майонезы, маринованные овощи и томатные пасты. Компания экспортирует свою продукцию в 16 стран мира.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.