• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзалізниця» назвала виновника взрыва в поезде «Черновцы-Киев»

    Опубликовано: 2010-01-26 12:30:06

    Загорание в вагоне N3 поезда N628, который следовал по маршруту Черновцы-Киев, произошло по вине проводника. Об этом заявил заместитель генерального директора "Укрзалізниці" Николай Снитко.

    Как сообщает пресс-служба "Укрзалізниці", Н.Снитко отметил, что причиной этого случая стало нарушение проводником вагона требований "Инструкции по пожарной безопасности в вагонах поездов" (использование и перевозка легковоспламеняющихся веществ в салоне пассажирского вагона).

    По данным Н.Снитко, проводник этого вагона самовольно, нарушая требования нормативных актов, взял с собой в рейс туристический газовый баллон для личных потребностей, который он разместил в служебном купе.

    "Через 30 минут после отправления со станции Черновцы проводник обнаружил утечку конденсата и резкий запах, после чего пытался вынести баллон из вагона. В результате утечки газа и его взаимодействия с горячим воздухом из котлового отделения рабочего тамбура возникла огне-газово-воздушная волна, которая через открытые тамбурные двери попала в салон вагона и непосредственно во второе и третье купе", - проинформировал заместитель гендиректора "Укрзалізниці".

    По словам Н.Снитко, возгорание разлитой смеси в оперативном порядке было локализовано поездной бригадой с помощью средств пожаротушения.

    "Все пассажиры этого вагона оперативно были эвакуированы и размещены в других вагонах поезда. Поврежденный вагон был отцеплен от пассажирского поезда. Задержка составила два часа, поезд прибыл на станцию Киев с опозданием на 32 минуты", - сказал Н.Снитко.

    По его данным, вследствие инцидента семь человек получили поверхностную степень ожогов - пять пассажиров и два проводника. Н.Снитко сообщил, что сейчас в больнице в ожоговом отделении находятся два проводника и один пассажир с диагнозом "термический ожог обеих кистей рук и лица".

    "Все пассажиры, которым была предоставлена медицинская помощь, получат от "Укрзалізниці" денежные компенсации на лечение", - подчеркнул чиновник.

    Также Н.Снитко проинформировал, что на железных дорогах пройдут проверки всех пассажирских вагонов с целью недопущения перевозки проводниками запретных грузов.

    Напомним, 24 января в 17:08 на территории Черновицкой области произошел взрыв в вагоне N3 поезда N628, который следовал по маршруту Черновцы-Киев.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.