• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число жертв землетрясения на Гаити превысило 150 тыс. человек

    Опубликовано: 2010-01-26 10:10:43

    Число жертв катастрофического землетрясения, которое произошло на Гаити 12 января, только в столице страны - Порт-о-Пренсе - превысило 150 тыс. человек. Об этом накануне заявила Министр информации островного государства Мари-Лоранс Жослин Ласег.

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, в этой страшной цифре отражено только число погибших, обнаруженных в столице и ее окрестностях специальной государственной службой, которая занимается поиском жертв трагедии и их погребением в братских могилах.

    "Никто не знает, сколько тел погребено под завалами - 200 тысяч, 300 тысяч?", - отметила М.Ласег. По словам специалистов, спустя 12 дней после землетрясения шансы найти кого-то живым под завалами ничтожно малы. Впрочем, спасателям удалось вытащить из-под обломков овощного магазина и гостиницы в Порт-о-Пренсе 23-летнего молодого человека. После того, как его достали из-под завалов, французские врачи оказали ему необходимую медицинскую помощь. Сейчас пострадавший находится в больнице, его состояние оценивается как удовлетворительное.

    Правительство Гаити уже объявило об окончании работ по поискам жертв землетрясения. Тем не менее, по данным французских спасателей, десятки бригад продолжают разгребать завалы в поисках выживших гаитян.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.