• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый быстрый Wi-Fi добрался до Украины

    Опубликовано: 2005-07-08 14:15:02
    D-Link анонсировала первое в Украине оборудование Wi-Fi с использованием технологии MIMO. Устройство с названием D-Link DI-634M 108G MIMO – первый представленный у нас из семейства маршрутизаторов, работающих по технологии MIMO (Multiplate Input, Multiplate Output – множественный ввод/вывод). Оно позволяет удвоить скорость беспроводного Wi-Fi-соединения в режиме Turbo до 108 Мб/с. Как известно, данная технология с высокой вероятностью будет использоваться в новом стандарте 802.11n, который начнут поддерживать бытовые электронные приборы, ПК и портативные устройства для работы в домашних, общественных и корпоративных сетях.

    Представленный компанией беспроводный маршрутизатор посылает информацию через многократно усиливающие антенны. В своей работе он использует обычные пути затухания радиосигнала для передачи дополнительной информации, которая объединяется на принимающей стороне по алгоритмам MIMO. Этим и достигаются более высокие скорости передачи данных.

    До сентября D-Link наладит поставки данного оборудования с завода на дистрибьюторский центр в Европе. «Тогда можно будет говорить и о возможности заказа в Киеве», – подчеркнул региональный менеджер представительства D-Link Владимир Бондаренко. Компания предлагает законченное решение с беспроводными адаптерами 108G MIMO. Ожидаемые цены составят примерно $180 на маршрутизатор DL-634M и $80 – на PCMCA-адаптер. Стоимость PCA-адаптера пока не определена – этот продукт появится чуть позже.

    Информирует Itware. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.