• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ: Оздоровление экономики идет быстрее, чем ожидалось

    Опубликовано: 2010-01-20 11:37:32

    Оздоровление мировой экономики после кризиса идет быстрее, чем ожидалось во многом за счет Азии, находящейся в авангарде этого процесса. Об этом заявил директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, выступая на открытии Азиатского финансового форума.

    "По нашим обновленным прогнозам, экономический рост в регионе Азии, исключая Японию, в текущем году превысит 7%", - сказал глава МВФ, которого цитирует ПРАЙМ-ТАСС.

    Что касается прогноза роста мировой экономики в целом на этот год, то он будет пересмотрен с 3% в сторону повышения, добавил Д.Стросс-Кан.

    Азиатский финансовый форум проводится в Гонконге в третий раз по инициативе правительства этого специального административного района Китая и при содействии Совета по развитию торговли Гонконга. В работе двухдневного форума участвуют 1,5 тыс. представителей деловых кругов региона - банкиры, ведущие менеджеры, главы инвестиционных фондов, различных корпораций.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.