• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоро в Украину прибудет техническая миссия МВФ

    Опубликовано: 2010-01-20 09:11:33

    В ближайшее время в Украину прибудет техническая миссия Международного валютного фонда, состоящая из экспертов для анализа ситуации в стране и подготовки получения очередного транша кредита. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря.

    «Уже в ближайшее время в Украину возвращается техническая миссия МВФ, которая вместе со специалистами Министерства финансов продолжит обсуждения параметров и состояние исполнения бюджета 2010 года», - сказал Г.Немыря, которого цитирует радио "Эра".

    По его словам, техническая миссия прибывает для того, чтобы "не терять время и приблизить подготовку пересмотра программы сотрудничества для получения третьего транша".

    Вице-премьер также напомнил, что в соответствии с заявлениями управляющего директора МВФ Доминика Стросс-Кана продолжение сотрудничества Украины и Конго возможно после завершения второго тура президентских выборов в Украине.

    Напомним, 23 декабря Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что следующий транш МВФ Украина получит не раньше, чем будет принят госбюджет на 2010 год. В то же время, по ее словам, правительство и МВФ работают над вопросом, который даст возможность Украине сбалансировать финансовую систему без дополнительных займов.

    Украина с 2008 года получила уже три транша помощи МВФ на сумму около $11 млрд. После подписания Президентом Виктором Ющенко Закона о повышении социальных стандартов директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заявил, что фонд продолжит сотрудничество с Украиной только после завершения президентских выборов. Вместе с тем, 9 ноября представительство МВФ в Украине сообщило, что фонд готов к сотрудничеству с Украиной при условии достижения консенсуса всеми ветвями власти.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.