• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономику Украины назвали проблемным ребенком в Восточной Европе

    Опубликовано: 2010-01-20 12:00:08

    Украина остается для Европейского центрального банка проблемным ребенком в Восточной Европе. Так считает член руководящего совета ЕЦБ Эвальд Новотны.

    Эвальд Новотны отметил, что правительственная перспектива в Украине остается нечеткой. Это касается также генеральной экономической политики и банковского сектора. Как только Украина будет иметь надежную стратегию в общественном секторе, появится возможность хорошо кооперировать с Международным валютным фондом и другими финансовыми институциями, отметил Эвальд Новотны, который также является руководителем Центробанка Австрии.

    Украина борется с высокой государственной задолженностью и политической нестабильностью. МВФ по причине невыполнения обещаний относительно проведения неотложных экономических реформ и неопределенность относительно политического будущего страны заморозил предоставление своей финансовой помощи. "Международный финансовый мир ожидает четкую и стабильную экономическую стратегию Украины", - подчеркнул Новотны.

    Относительно других стран Центральной и Восточной Европы финансист видит разное развитие. Новые страны-члены ЕС, по его убеждению, развиваются положительно. Представитель Европейского центрального банка похвалил Польшу, которая единственная среди государств Евросоюза закончила прошлый год с экономическим приростом.

    Впрочем, Новотны высказался против усиления тенденции к выдаче международных кредитов. По его мнению, нужно находить альтернативные источники финансирования, иначе будут продолжать отдалять на неопределенный срок внедрение единственной европейской валюты в новых странах-членах ЕС.
     
    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.