• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названа неожиданная причина рака

    Опубликовано: 2010-01-24 18:00:46

    Ученые из Йельского университета нашли еще одну причину возникновения раковых опухолей. Оказывается, каждый из нас каждый день рискует спровоцировать у себя развитие этого недуга.

    Стресс может стать причиной образования и развития рака, выяснили специалисты в ходе исследования. Вероятность появления болезни увеличивает любой вид стресса. Не следует забывать и то, что любая травма (физическая или психологическая) - тоже стресс для организма.

    Ранее предполагалось, что для начала роста опухоли необходимо, чтобы в одной клетке произошло более одной мутации. Но теперь стало известно, что в некоторых случаях достаточно даже одного генетического изменения. Причинами же мутаций часто становится именно стресс.

    "Каждому человеку необходимо снизить уровень стресса в своей жизни и стараться избегать стрессовых ситуаций", - такой совет дают медики исходя из данного исследования, сообщает Passion.ru.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.