• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему работодатели не ценят быстрых сотрудников: мнения экспертов

    Опубликовано: 2010-01-20 10:50:09

    Парадокс, но работник, выполняющий задание в несколько раз быстрее своих коллег, часто ценится руководством ниже, чем сотрудники, которые привыкли затягивать сроки, ссылаясь на серьезность и основательный подход, пишет российское издание "Труд". Как не загнать себя в ловушку времени?

    "Такая проблема часто возникает, когда вы являетесь единственным в своем роде специалистом в компании, - поясняет Марина Миронова, заместитель генерального директора компании "Велес Персонал". - Когда на должности, аналогичной вашей, находятся еще несколько сотрудников, работодателю есть с кем сравнить и он может более объективно судить о скорости и качестве вашей работы".

    Чтобы ваши рекорды и стахановское перевыполнение плана не стали для начальника обыденной вещью, а попытка снизить темп работы не вызывала неминуемое недовольство, объясните начальнику, сколько времени вам потребуется на то или иное задание, и обоснуйте сроки. Не стесняйтесь увеличить их на 15–20% по сравнению с реальными: дайте боссу понять, что проект требует определенных усилий.

    "Чересчур скоростной сотрудник действительно может произвести впечатление несерьезного человека, - комментирует Галина Филатова, заместитель директора центра психологической поддержки и современного психоанализа "Персона". - Сотрудника, который работает быстро и эффективно, больше нагружают и сильнее придираются к недостаткам". Чтобы не вызывать лишних подозрений и влиться в привычный для коллег и руководства темп работы, будьте внимательны. "Если вы только что пришли в компанию, не спешите выделяться. Первые 2–3 месяца присматривайтесь к рабочим процессам, - советует Г.Филатова. - В противном случае вы можете заслужить неприязнь новых коллег и повышенное внимание со стороны руководства".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.