• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России обнаружены обломки самолета Су-27

    Опубликовано: 2010-01-15 22:00:21

    В России обнаружены обломки самолета Су-27, потерпевшего накануне аварию. Остатки самолета находились в 20 км от Комсомольска-на-Амуре. Об этом сообщили в Дальневосточном объединении ВВС и ПВО.

    Как передает ИТАР-ТАСС, на месте падения самолета высадились аварийно-поисковые бригады Министерства обороны и ВВС России. Пилот разбившегося истребителя пока не обнаружен.

    В то же время, Минобороны пока точно не подтверждает обнаружение обломков. "Сегодня в 20-ти километрах от аэродрома Земги (30 км от Комсомольска-на-Амуре) спасателями поисково-спасательной службы Дальневосточного объединения ВВС и ПВО обнаружено, предположительно, место падения самолета Су-27", - сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

    "Оно представляет собой воронку длиной около 10 и шириной около 5 метров. В данном районе выставлена группа в составе 12-и военнослужащих с целью подготовки площадки приземления для посадки вертолетов. По земле к этому месту пробиваются вездеходы и автомобильная техника. Пока летчик и обломки самолета не найдены", - сказал А.Кузнецов.

    Су-27 ВВС пропал при выполнении планового полета. Истребитель выполнял полет с аэродрома Дзянги Комсомольска-на-Амуре. По предварительным данным, самолет пропал на дальности около 30 км от аэродрома. Управлял истребителем опытный пилот, налетавший более 1000 часов. Его имя пока не разглашается.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.