• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 19-летний расист из Арканзаса признался в подготовке покушения на Обаму

    Опубликовано: 2010-01-15 15:50:35

    Житель штата Арканзас, задержанный по подозрению в подготовке покушения на Барака Обаму, признал свою вину.

    Об этом сообщает в четверг, 14 января, Associated Press.

    19-летний Пол Шлессельман  из Арканзаса признал себя виновным в заговоре с целью убийства кандидата в президенты США, а также в приобретении огнестрельного оружия для его противозаконного использования. Приговор Шлессельману суд должен вынести в апреле 2010 года, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

    21-летний житель штата Теннесси Дэниел Коварт, которого следствие считает сообщником Шлессельмана, пока не дал признательных показания.

    Напомним, Пол Шлессельман и Дэниел Коварт были задержаны в октябре 2008 года. По данным правоохранительных органов, молодые люди были скинхедами и познакомились через интернет. Они планировали устроить бойню в одной из школ в Теннесси, где обучаются преимущественно афроамериканцы, а затем совершить покушение на Обаму, который в тот момент был кандидатом в президенты США. Шлессельман и Коварт, сообщали тогда СМИ, собирались одеть белые смокинги и цилиндры, а затем на полной скорости подъехать к Бараку Обаме на автомобилях, стреляя из окон.

    В июне минувшего года правоохранительные органы США арестовали 36-летнего Дэниела Джеймса Мюррея, угрожавшего убить Барака Обаму.

    Мюррей был арестован у казино города Лофлин, расположенного в штате Невада. В конце мая, когда он был в отделении Первого национального банка Zions в городе Сент-Джордж штата Юта, он заявил банковским служащим, что его миссия - убить Обаму.

    В начале апреля 2009 спецслужбы Турции предотвратили покушение на Обаму в Стамбуле, куда он приехал для участия в саммите Альянса цивилизаций. В Стамбуле был арестован гражданин Сирии, который сознался на допросе, что под видом корреспондента катарского телеканала Аль-Джазира намеревался проникнуть на саммит и бросить нож в президента США во время его выступления с трибуны международного форума.

    23 декабря минувшего года власти США  заявили об аресте женщины, которая угрожала расправой над супругой президента Барака Обамы во время приезда его семьи на Гавайи.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.