• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня заканчивается избирательная кампания

    Опубликовано: 2010-01-15 15:40:31

    В Украине трехмесячная кампания по выборам президента страны вышла на финишную прямую. В пятницу, 15 января, завершается самый главный этап - предвыборная агитация.

    Восемнадцать зарегистрированных кандидатов на высший пост страны в этот день последний раз смогут обратиться к людям, объяснить свою позицию.

    Так, сегодня глава Партии регионов Виктор Янукович, вернувшись из поездки по Украине, соберет своих сторонников на митинг на Михайловской площади Киева, в непосредственной близости от избирательного штаба Юлии Тимошенко.

    Сама председатель правительства, которая накануне дала развернутую пресс-конференцию для украинских СМИ, не раскрывает своих планов на пятницу.

    В свою очередь, банкир Сергей Тигипко в последний день агитации отправится в Днепропетровск.

    Кроме того, Виктор Янукович и Юлия Тимошенко выступят в пятницу в эфире украинских телеканалов. Предвыборные дебаты между главными претендентами на президентский пост так и не состоялись. Юлия Тимошенко в последний раз призвала своего оппонента вступить в словесную баталию. "Я готова прийти на любой телеканал к Януковичу в гости", - заявила она.

    Между тем, последнюю точку в предвыборной гонке поставит и действующий президент страны Виктор Ющенко. Он встретится с международными наблюдателями от Евросоюза и уже анонсировал презентацию книги своих избранных выступлений. В издание войдут не только обращения к нации, но и речи, произнесенные им период с 2005 по 2010 год в конгрессе США, немецком бундестаге, и израильском кнессете. Книга, выпущенная 5-тысячны тиражом, объединяет свыше 140 текстов выступлений.

    В свою очередь, ведущие украинские политологи решили неординарно завершить агитационную кампанию. Совместно с сатирико-политическим изданием Параска.инфо они организуют пресс-конференцию на тему: Кто будет президентом Украины - бульдозер или бензопила, валик для покраски или кусачки для ногтей, лом или кочерга?

    Выборы президента Украины пройдут 17 января.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.