• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России опасаются пересмотра газовых соглашений с Украиной

    Опубликовано: 2010-01-13 12:00:04

    В "Газпроме" заявили, что опасаются пересмотра контрактов на поставку газа в Украину после смены власти в стране. Об этом пишет "Коммерсантъ Украина".

    Издание отмечает, что о намерении изменить договоры уже заявил кандидат в президенты Украины Виктор Янукович.

    О том, что юридический департамент "Газпрома" уже приступил к подготовке линии защиты в судах соглашений о поставках газа в Украину, подписанных 19 января 2009 года, рассказал изданию высокопоставленный источник в компании. "Кандидат, который имеет наибольшие шансы, по данным соцопросов, стать президентом, уже завил о намерении пересмотреть эти договоры. Поэтому во вторник было дано поручение подготовить стратегию их защиты", - заявил собеседник.

    Между тем высокопоставленный источник в Партии регионов пояснил, что в случае если В.Янукович станет Президентом Украины, он намерен активно воспользоваться решением Совета национальной безопасности и обороны, принятым в 2008 году, которое предписывало Кабмину вести переговоры в газовой сфере по директивам, утвержденным президентом. "Наша позиция будет заключаться в том, что если Россия не готова поставлять нам газ, то мы можем покупать его в Туркменистане, где имеются его излишки и цена вполне приемлема", - сказал собеседник издания.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.