• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые выпрямительные модули семейства SEMiX®

    Опубликовано: 2005-07-08 14:30:29
    Компания SEMIKRON предлагает новые выпрямительные модули с током до 300 А в конструктиве SEMiX. Идентичность конструкции выпрямителей и IGBT-модулей SEMiX позволяет создавать простые, малогабаритные и надежные конструкции силовых преобразователей.

    Благодаря одинаковой высоте корпусов модулей, DC-шина с банком конденсаторов может быть подключена непосредственно к сборке «выпрямитель – инвертор» без использования соединительных приводов, что позволяет упростить конструкцию и сэкономить до 15% объема изделия.

    Новые выпрямительные мосты SEMiX в корпусе высотой 17мм, позволяющие осуществлять непосредственную связь с IGBT-модулями, открывают новые возможности по дальнейшему уменьшению габаритов мощных компактных инверторов. Новый способ соединения выпрямителя и инвертора обеспечивает значительное снижение распределенных индуктивностей DC-шин, и соответственно, уменьшение уровня динамических перенапряжений.

    Выпрямительные мосты SEMiX® в сочетании с модулями SEMiX® IGBT предназначены для применения в приводах и источниках питания мощностью от 15 до 110 кВт.

    В выпрямительных мостах SEMiX® используются разработанные SEMIKRON кристаллы тиристоров и диодов серии SEMICELL™ со стеклянной пассивацией, производимые по новейшим технологиям без применения свинца. Выпрямители SEMiX выпускаются в 2 конфигурациях – неуправляемой и полууправляемой, они рассчитаны на ток до 300 А и обратное напряжение до 1800 В. Используемые типы корпусов - SEMiX®1, SEMiX®2 (полумост) и SEMiX®13 (3-фазный мост).

    Источник compel.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.