• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секс-игрушки! Кому они нужны и зачем?

    Опубликовано: 2010-01-11 15:24:02

    Почему-то никто не хочет говорить на эту тему, потому что это слишком личная тема и она не обсуждается с посторонними людьми. Именно так, стыдливо отворачиваясь, шепотом, а чаще молча, мы решаем свои интимные проблемы. Вернее не решаем, пишет magnita.ru.

    Может быть у нас их нет? Тогда откуда эти хмурые лица на наших улицах по утрам? Эти миллионы одиноких, рано постаревших мужчин и женщин, старательно заполняющих вечерами на сайтах знакомств анкеты и фотоальбомы в надежде, что там отыщет их потерявшаяся «половинка»? А статистика разводов, растущая в геометрической прогрессии? А дети из неполных семей?

    Вы спросите, а при чем тут секс-игрушки?

    Если вам не двадцать, когда восторг и наслаждение дарит уже одно только предвкушение близости, и даже скамейка в темной аллее парка вполне подходит для цели... И выросли вы в стране, где 70 лет дети рождались не от секса, потому что его не было, а бог знает как, тогда вы поймете, о чем пойдет речь.

    Большинство опрашиваемых на улицах были людьми среднего возраста, спешившими с озабоченными лицами по своим делам. Работа — дом — магазин, дети — кухня — телевизор. Теперь вот кризис.

    Конечно, для них секс и тем более новомодные штучки вроде вибраторов, стимуляторов, лубрикантов — тема не столько табуированная, сколько неуместная. Почему? Да потому что есть дела, вопросы, которые действительно нужно решать. А секс? А секс не вопрос. Есть — хорошо, нет — переживем, ибо никто от его отсутствия, как известно, еще не умирал. И так рассуждает большинство.

    А между тем мы все в одной лодке...

    Достаточно привести несколько данных статистики и исследований, чтобы важность проблемы стала очевидной. Например, уже доказано, что долголетие мужчин напрямую связано с их способностью заниматься сексом. Потеря потенции (и даже долгое воздержание) оказывает влияние не только на общее психологическое состояние — теряя ее, мужчина как бы утрачивает смысл существования, заложенный в нем природой — но и на функционирование сердечнососудистой системы. Если рядом с мужчиной нет любящей женщины, нет секса — начнется старение. И вот вам уже ранние инфаркты, инсульты и средняя продолжительность жизни, которая стремительно падает.

    А здоровье женщины, ее долголетие? Оно тоже зависит от регулярности и удовлетворенности интимной жизнью. И раннее старение для нее еще не самое страшное. Воздержание, неудовлетворенность, как показывают исследования, вызывают застои в половой системе, ведут к образованию различных опухолевых заболеваний и, как следствие, частичной или полной потере детородной функции. И если, вступив в детородный возраст, женщина оказывается лишена этих «естественных радостей», заболевания начинают ее преследовать уже через пару лет. Вот вам депрессии, ожирение, бездетные семьи и демографические «провалы».

    Пока мы шепотом стыдливо говорим «о своем, о наболевшем» подружкам и друзьям, наша медицина, напуганная не на шутку, уже кричит с трибун международных симпозиумов, что заболевания в этой области «молодеют» быстрее, чем она успевает собрать и проанализировать статистику.

    Игры и игрушки для тех, кому за...

    Да, приходится констатировать факт, что с годами обычный секс уже не способен доставить человеку всю гамму чувств и вырабатывать «гормон удовольствия» в таком количестве, чтобы нивелировать ночью любые неудачи и неурядицы нашей дневной жизни. Вот и оказывается человек беззащитным: снимает стрессы с помощью алкоголя, идет за острыми ощущениями на порносайты или тратит время и деньги на шопинг-терапию.

    А бороться с возрастными изменениями не только можно, но и нужно. По- другому. Главное помнить, что секс необходим, если вы хотите сохранить здоровье, наполнить энергией свое тело и радостью свои дни.

    Секс-игрушки и эротические игры не так важны для молодых, как для людей среднего возраста. Они призваны восстановить энергетический баланс организма и гармонию в интимных отношениях, сделать ощущения полноценными, яркими и разнообразными.

    Главные возражения и сомнения, с которыми приходится сегодня сталкиваться сексопатологам, предлагающим супружеским парам использовать «игрушки» для «оживления» сексуальной жизни, это даже не соображения морально-этического плана, а смутные представления, что их отношения приобретут характер аппаратно-механический, утратив присущие им естественность и нежность.

    Почему эти предрассудки оказываются сильнее, чем беспокойство о своем здоровье, важнее сохранения семьи и отношений с любимым человеком? Именно предрассудки. Потому что как, например, отвертка может повлиять на характер взаимоотношений между мастером и учеником? А стетоскоп на отношение врача и пациента? Наши отношения зависят только от нас самих. Как мы их выстроим, такими они и будут. И в интимной сфере в особенности.

    Мифы нашего сознания

    Секс-игрушки — не более чем вспомогательное средство. Если этого не понимать, то они быстро окажутся запертыми подальше от детских глаз и никаких положительных изменений в нашу жизнь не внесут.

    Как вспомогательное средство они призваны решить проблемы однообразия и привычки, способствовать раскрепощению и свободе в сексуальных отношениях. Могут снять излишнюю тревожность, от которой зачастую страдает и процесс, и результат. И самый типичный из таких страхов — беспокойство о том, чтобы не ударить в грязь лицом в глазах партнера. Именно ему мы чаще всего обязаны трудностью установления правил поведения там, где кроме нас никто не может их установить.
    Сама атмосфера игры уже производит нужный эффект, снимая зажимы и комплексы и превращая интимный акт в свободный творческий процесс, где результатом станет радость, а не молчаливая неудовлетворенность, которая способна породить только агрессию или депрессию.

    Бытующее мнение, что сексуальные игрушки нужны только извращенцам и мазохистам — это парадокс, который вообще трудно объяснить. В сексе хорошо все, с чем согласны оба партнера — это неписаное правило, благодаря которому, наверное, и продолжали рожать детей в стране, где вообще не было секса.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.