• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работников крупнейшего российского автозавода отправили в вынужденный отпуск

    Опубликовано: 2010-01-11 13:30:16

    Конвейер Горьковского автозавода, приостановленный на время 10-дневных новогодних праздников, вновь заработает лишь 24 января. С сегодняшнего дня работники сборочного производства "ГАЗа" уходят в оплачиваемый корпоративный отпуск.

    Как передают "Вести", решение о предоставлении работникам сборочного производства отпуска до 24 января было согласовано с профсоюзным комитетом предприятия".

    Представители компании уточнили, что "корпоративный отпуск в соответствии с трудовым законодательством является очередным, полностью оплачиваемым отпуском, в который сотрудники сборочного производства ГАЗа уходят одновременно". "Подобная практика принята на предприятиях мирового автопрома и является эффективной формой экономии трудовых и энергетических ресурсов в периоды сезонного спада спроса на автомобильную технику", - пояснили в компании.

    В январе 2009 года Горьковский автозавод также приостанавливал конвейер из-за снижения объемов продаж. Однако, по мнению представителей профкома, нынешняя ситуация заметно отличается большей стабильностью. "Завод работает с полной загрузкой, работников даже набирают под конкретные заказы", - говорят в профкоме "ГАЗа".

    Во время корпоративного отпуска отдельные подразделения нижегородской площадки будут функционировать, так как на этот период запланирован большой объем работ по модернизации и ремонту оборудования, обслуживание которого невозможно организовать без остановки производства. В частности, будет работать автокомпонентное производство, службы отгрузки и реализации продукции, службы по ремонту оборудования.

    На производстве грузовых автомобилей будут проведены мероприятия по сжатию производства. Так, цех сборки узлов будет переведен в цех сборки грузовых автомобилей, а работники дивизионов "Автокомпоненты" и "Легкие коммерческие автомобили" займутся подготовкой к производству новой модернизированной "Газели" с улучшенными потребительскими характеристиками. Производство обновленной модели этой машины намечено на февраль. Всего же в 2010 году планируется выпустить около 20 тыс. новых "Газелей".

    ІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.