• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снимаются в откровенных фотосессиях

    Опубликовано: 2010-01-06 14:55:51

    - Спину прогни сильнее... руку согни... шею вытяни... и лицо, лицо посерьезнее! - командует фотограф.

    Я щурюсь от яркого студийного освещения и думаю лишь о том, как глупо все это выглядит со стороны: на столе корячится голая телка с напряженными мышцами и строит неестественные гримасы. Очень сексуальное зрелище...

    Знали бы читатели мужского журнала, как эти откровенные фотографии изготавливаются и насколько смешно это всё выглядит. "Там не то что не встанет - там отвалится сразу", - так говорит моя подруга.

    Конечно, это был неправильный поступок. Человек, который хочет в будущем делать серьезную общественно-политическую карьеру, не должен совершать таких глупых нескромных выходок. Но, черт возьми, когда, если не в восемнадцать лет?

    После съемок было очень много вопросов от знакомых о том, как это было. Почти у всех, кто не знаком со съемочным процессом, есть некоторые стереотипы относительно того, как оно выглядит на практике.

    Сниматься легко и приятно и вообще работать моделью довольно просто

    Съемки длились часов восемь, не считая тех двух часов, которые были потрачены на грим и укладку волос. Макияж, кстати, делают неестественно ярким, потому что в кадре лицо выглядит совсем иначе и краски немного "смягчаются". Но макияж - это ерунда, хрен с ним. Сами съемки - это дьявольски трудный процесс. Стоять по полчаса в одной позе неудобно ("Выпрями спину, живот втяни, левое плечо опусти, попу отклячь, руку приподними"), сидеть неудобно, даже лежать неудобно. На следующий день я не могла встать с постели. И все это ради шести кадров, которые в итоге попали в журнал, пишет rusx.ru.

    Сниматься голой - стыдно

    Почти всем было интересно узнать: а каково это - лежать в чем мать родила перед незнакомыми людьми? Неужели не стыдно? Отвечаю - нормально. Съемки идут по нарастающей: сначала модель практически одета, привыкает к обстановке, к людям, а по ходу съемок начинает раздеваться. Такой вот стриптиз, растянутый на целый день. Ничего стыдного в этом нет, потому что и для фотографа, и для ассистента, и для стилиста с визажистом твое тело - это всего лишь съемочный материал. И смотрят на тебя как на недописанную картину.

    После съемок моделям оставляют одежду

    После съемок моделям ничего не оставляют. Шмотки стилист берет в show-rooms магазинов и туда же их возвращает после съемок. Далеко не все вещи подходят по размеру. Но для таких нестыковок есть специальные студийные секреты. Например, если модель не влезает в узкие сапоги, ей надевают на ноги целлофановые пакеты. Фотографии после съемок тебе тоже не отдают - они становятся собственностью издательского дома.

    Откровенно говоря, после съемок мне не осталось ничего, кроме накладных ресниц, скандальной строчки в биографии и незабываемого жизненного опыта. Словосочетание Moulin Rouge с тех пор вызывает стойкую ассоциацию не с парижским кабаре и даже не с фильмом, а со студией и тем самым постмодерновым журналом, в котором тексты про политику иллюстрируют фотографиями "ню".

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.