• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фильм «Аватар» производит фурор!

    Опубликовано: 2010-01-06 14:26:46

    Огромный успех фильма "Аватар" может привести к массовому производству 3D-телевизоров. В этом уверен бывший министр труда РФ, сенатор Александр Починок.

    По мнению Александра Починка, выход фильма "Аватар" на большой экран – это эпохальное событие, которое можно сравнить разве что с переходом от немого кино к звуковому и от черно-белого к цветному.

    После выхода на большой экран фильма "Аватар" продажи 3D-оборудования выросли в несколько раз, несмотря на то, что такое оборудование дороже обычного. Об этом рассказал руководитель направления компании "3D Лига" Денис Кузнецов. При этом Кузнецов отметил, что по мере роста спроса на оборудование 3 D будет, соответственно, увеличиваться и предложение, пишет mignews.com.ua.

    Тем временем, блокбастер уже собрал в прокате более 1 миллиарда долларов. Фантастический эпос о далекой и загадочной Пандоре, где разворачивается борьба между людьми - завоевателями и местными жителями, зарабатывает деньги бешенными темпами.

    Фильм в прокате лишь третью неделю, а его кассовые сборы уже превысили 1 миллиард долларов. Таких коммерчески успешных картин за всю историю мирового кинематографа можно пересчитать по пальцам одной руки - их всего пять. Последней из них как раз и стал "Аватар". Да, пока он отстает от большинства миллиардеров.

    От последнего фильма трилогии «Властелина колец», который стоит вторым в списке самых прибыльных фильмов, "Аватар" отделяет примерно 100 миллионов долларов. От лидера "Титаника" - целых восемьсот, но эксперты по кассовым сборам уверены - новый фильм Джеймса Кэмерона наверстает свое. А самого режиссера можно будет смело называть создателем двух самых прибыльных фильмов в истории кино. Непотопляемый пока - в плане кассовых сборов "Титаник" - тоже творение Кэмерона.

    С того самого 97 режиссер не создал ни одной картины. И вот, словно в подтверждение своего статуса - новый прорыв. Кино-фэнтези с использованием последних достижений. Завораживающий мир разноцветной Пандоры, куда может попасть любой, лишь надев специальные очки для просмотра фильма. Многие зрители не спешат возвращаться с чудной планеты. В США уже появились ярые фанаты "Аватар". Они ходят на картину по нескольку раз, разрисовывают лицо синей краской и даже пытаются говорить на языке жителей Пандоры.

    В пику поклонникам, кинокритики ругают фильм за убогость сюжета и подмену содержания картины ее формой - то есть спецэффектами. Однако есть и те, кто настаивает, что "Аватар" - это новый этап в развитии киноиндустрии. Таково мнение главного редактора журнала "Искусство кино" Даниила Дондурея.

    Дондурей считает, что Кэмерон реализовал то, о чем нас много раз предупреждали фантасты. Ту реальность, в которой не важно, кто ты: ребенок или старик, доктор наук или последний бездельник - все будут соединены. Главное, чтоб у тебя были деньги на билет и специальные очки, чтобы смотреть фильм в трехмерном изображении.

    Критики считают, что "Аватар" получит около восьми "Оскара". Кроме того, фильм представлен на 4 премии "Золотой Глобус".

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.