• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Промышленники настроены оптимистично: заказы растут

    Опубликовано: 2010-01-06 09:00:42

    Ожидания промышленников во всем мире являются наиболее оптимистичными почти за четыре года. Этому способствовал резкий рост новых заказов в декабре – восстановление азиатских экономик распространилось на рынки США и Европы.

    Результаты исследования настроений менеджеров по закупкам – от Китая до Европы и Америки – превысили ожидания, пишет The Financial Times. Фондовые рынки развитых стран отреагировали на это ростом.

    Комбинированный индекс, составляемый JP Morgan на основе оценок менеджеров по закупкам, вырос в декабре до 55, что является наивысшим показателем с апреля 2006 г., а индекс новых заказов достиг максимума за пять с половиной лет.

    Индекс намерений промышленников в отношении найма новых сотрудников превысил 50 впервые с марта 2008 г., что свидетельствует о завершении периода массовых сокращений.

    «Если восстановление рынка рабочей силы удастся поддержать, это приведет к росту глобальной экономики», – прокомментировал результаты исследования представитель JP Morgan Девид Хенсли. Это исследование на протяжении многих лет хорошо работает для прогнозирования объемов промышленного производства, наиболее волатильной части экономики.

    Хотя результаты ряда стран – к примеру, Австралии и Испании – довольно неутешительны, ожидания промышленников в Китае и Индии намного лучше, это же касается Южной Кореи и Тайваня. Оптимизм наблюдается в США, Великобритании и странах еврозоны.

    Норберт Ор, глава американского Institute of Supply Management, отмечает, что на руку промышленникам играет снижение излишков складских запасов, возникших ранее вследствие значительного падения спроса.

    Инф. investgazeta.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.