• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новогодние хлопоты по дому. Традиции убранства квартиры

    Опубликовано: 2009-12-31 10:00:00

    По традиции, Новый год требует особого убранства квартиры. Естественно, главное новогоднее украшение в доме - зеленая пахучая елка.

    Поставить елку можно в угол гостиной, но так, чтобы ее было видно. Если елка маленькая, ее можно поместить на подоконник или журнальный столик.

    Эффектно смотрится и венок из еловых веток, повешенный на стену, дверь, При украшении праздничного стола можно положить маленькие зеленые веточки возле каждого прибора. Чтобы они не осыпались, нужно на каждой веточке сделать косой срез ножом, поставить в воду на сутки, а затем залепить срезы воском.

    Нужно все продумать для веселья и хорошего настроения. В этот вечер никто не должен скучать.

    Можно приготовить для каждого гостя маленькие сюрпризы: сувениры, рисунки, шуточные стихи. Конверты с сюрпризами можно подвесить на елке или положить каждому гостю на тарелку. На конвертах напишите имя адресата. 

    Желательно, чтобы в квартире присутствовал декоративный веничек или метелка. В старину этой незамысловатой вещи приписывались волшебные свойства, пишет ladycity.ru.

    Известно, например, что если встать на веник в изголовье спящего, то можно увидеть суть человека и понять, насколько он лжив. Главная же функция веника или метлы - очистительная, то есть изгнание порчи, сглаза и других скорбей из дома.

    Известна масса поверий, связанных с метлами. Во всяком случае, маленький сувенирный веник стоит принять в подарок с благодарностью.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.