• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киприотские бизнесмены намерены улучшить конкурентоспособность украинской автомобильной продукции на европейских рынках

    Опубликовано: 2005-07-07 15:05:35
    Киприотские предприниматели намерены наладить сотрудничество с украинскими производителями автомобильной продукции с целью улучшить конкурентоспособность украинских производителей на европейских рынках. Об этом речь шла в ходе встречи вице-президента Украинского национального комитета Международной Торговой Палаты с руководителем делегации киприотских бизнесменов Андреасом Коулермусом, который находится с визитом в Украине. В частности, по словам Андреаса Коулермуса, в ближайшее время планируется наладить сотрудничество киприотских автомобилестроителей с представителями Львовского автобусного завода и Феодосийского автомобилестроительного завода. Андреас Коулермус отметил, что продукция украинского автомобилестроения очень высокого качества, однако произведена по украинским стандартам, которые необходимо "несколько изменить" в соответствии с европейскими.

    Киприотский предприниматель сообщил, что в сентябре этого года Кипр на основе тендера планирует закупить 70 автобусов на Львовском заводе для городских пассажирских перевозок. Кроме сферы автомобилестроения, сообщил Андреас Коулермус, киприотские предприниматели планируют в обозримом будущем наладить сотрудничество с украинскими судостроительными предприятиями, в частности с заводом "Ленинская кузница".

    По его словам, интересным является сотрудничество Украины и Кипра в аграрном секторе, а именно выращивание в Украине по кипрскими технологиям фруктов и овощей для их экспорта в европейские страны. В свою очередь вице-президент УНК МТП подчеркнул, что для Украины очень важно наладить сотрудничество с Кипром. Он предложил киприотским коллегам рассмотреть возможности инвестирования в Черкасскую область Украины, в частности в отрасль строительства, переработку сельхозпродукции, в частности мясной продукции, а также инвестирование в модернизацию Черкасского завода химических реактивов и аэропорта города Черкассы.

    Делегация предпринимателей с Кипра прибыла в Украину при содействии украинского посольства на Кипре и в рамках продолжения сотрудничества УНК МТП с киприотскими предпринимательскими кругами. В Украине киприоты провели ряд активных переговоров с представителями украинских деловых кругов, которые должны помочь еще до конца этого месяца выйти на заключение взаимовыгодных контрактов.

    Информирует Украина Промышленная. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.