• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень занятости в Украине станет докризисным приблизительно через 2 года

    Опубликовано: 2009-12-29 14:30:15

    Украине понадобится всего 2-2,5 года для того, чтобы выйти на докризисный уровень занятости населения в стране, если темпы роста занятости и сокращение безработицы будут такими, как в третьем квартале 2009 года. Об этом заявил Национальный координатор в Украине Международной организации труда (МОТ) Василий Кострица.

    Как сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата КМУ, В.Кострица отметил, что для других стран мира при условии экономического роста МОТ прогнозирует восстановление на рынке труда только через 3,5-6 лет.

    По словам координатора, в первом квартале 2009 года уровень безработицы составлял почти 9,9% среди населения трудоспособного возраста и 9,1% среди всего экономически активного населения в возрасте 15-70 лет. "Однако уже во второй половине ситуация на рынке труда стабилизировалась. За 9 месяцев произошел рост количества занятых работников. Так, показатель занятости населения в возрасте 15-70 лет сегодня в сравнении с данными за 6 месяцев увеличился почти на 300 тысяч", - подчеркнул В.Кострица.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.