• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Регионалы» уходят от Януковича

    Опубликовано: 2009-12-24 14:23:29

    Как пишут «Известия в Украине» руководитель днепропетровского штаба Партии регионов Олег Царев, почти не скрываясь, поддерживает соперника своего партийного лидера Виктора Януковича – Сергея Тигипко. Бизнес-партнер Царева - Загид Краснов возглавил избирательную кампанию в Днепропетровске кандидата на пост Президента Сергея Тигипко, являясь его уполномоченным представителем и одним из финансистов.

    В Днепропетровске широко известно, что Царев и Краснов все экономические и политические вопросы решают исключительно совместно. Решение о поддержке Тигипко Красновым однозначно не могло быть принято без поддержки и участия Царева.

    Еще 3 года назад Царев отдал в управление своему бизнес-партнеру фракцию «регионалов» в горсовете. При этом Загид Краснов также  контролирует городскую фракцию Блока Лазаренко. Сколотив таким образом большинство, Олег Царев и Загид Краснов (на самом деле Загидин Габибулаевич Габибулаев) превратили городской совет Днепропетровска в бизнес-машину, сделавшую из скромного и небогатого Царева миллионера. Зарабатывают компаньоны преимущественно на решении бюджетных и земельных вопросов (масштабы коррупции и рэкета в днепропетровском горсовете уже давно стали притчей во языцех).

    Однако в последнее время кресло регионального руководителя под Олегом Царевым шатается. Влияние в партии слабеет год от года: если в 2006 году он был 35-ым номером «регионалов», то спустя всего лишь год очутился во второй сотне, на грани проходной части избирательного списка. Как говорят внутрипартийные источники, до сих пор Царева удерживает на плаву, главным образом, табу на вынесение сора из избы накануне президентских выборов.

    Понимая, что шансов сохранить влияние в Партии Регионов у него нет, Царев заблаговременно перешел в стан политического противника. Проводником стал уже упомянутый партнер Царева - Загид Краснов, сам имеющий богатый опыт перебежничества: за свою недолгую политическую карьеру он успел профинансировать избирательную кампанию Ющенко в Днепропетровске, претендовать на пост руководителя областной парторганизации «Батькивщины», занять аналогичный пост в партии «Громада» и пройти в горсовет под знаменами Блока Лазаренко.

    По инсайдерской информации, только за право «вхождения» в   перспективный и подающий надежды проект «Тигипко» партнеры Царев и Краснов на двоих «занесли» советникам Сергея Леонидовича серьезную сумму в несколько миллионов долларов (половина этой суммы могла бы пойти на кампанию Виктора Януковича).

    Инф. ura-inform.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.