• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице убит коньячный магнат

    Опубликовано: 2009-12-23 22:00:11

    На северо-западе Москвы расстрелян владелец ряда крупнейших компаний по продаже коньяка 34-летний Соломон Гаврилов. Преступники расстреляли бизнесмена из двух пистолетов в подъезде его дома. Бросив оружие, киллеры скрылись.

    На северо-западе Москвы убит предприниматель, совладелец ряда крупнейших компаний по продаже коньяка, пишет Infox.ru.

    Как сообщил источник издания в правоохранительных органах, соучредитель компании "Интер-фрукт" 34-летний Соломон Гаврилов был расстрелян в ночь на вторник в подъезде жилого дома по адресу проспект Маршала Жукова, 43, корп. 3. Убийство произошло около полуночи. Пострадавший получил несколько огнестрельных ранений в область груди, однако врачам не удалось спасти ему жизнь.

    В следственном комитете при прокуратуре России сообщили, что уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК России (убийство, незаконный оборот оружия).

    По данным источника в правоохранительных органах, на месте убийства обнаружено два пистолета. Всего в Гаврилова выпустили семь пуль.

    Соломон Гаврилов являлся руководителем фирмы "Грантес-трейд", одного из ведущих операторов на рынке коньячной продукции Москвы и Московской области. В администрации компании отказались давать какие-либо комментарии по данному поводу.

    Компания "Грантес-трейд" является генеральным дистрибутором таких производителей, как ЗАО "Прасковейское", МКШВ, МВЗ, а также совладельцем Кизлярского завода НПП "Виски России" находящегося в Дагестане. Соломон Гаврилов был учредителем и ООО "Интер-фрукт", занимавшегося реализацией коньячной продукции.

    Предыдущее убийство предпринимателя было совершено в Москве15 декабря в районе дома № 8 по 1-му Кирпичному переулку. Жертвой киллеров оказался бизнесмен, учредитель компании по продаже меховых изделий ООО "Ника-мех" (по другим данным, "Экспомех") Виктор Мароков, проживающий в подмосковных Электроуглях. Приехавшие на место сотрудники оперативно-следственной группы выяснили, что трое неизвестных в масках встретили Марокова во дворе дома, сначала ударили его молотком по голове, а встретив сопротивление, выстрелили ему в живот и в голову. Всего убийцы выстрелили в Марокова не менее шести раз.

    Добив жертву, нападавшие скрылись на автомобиле Volkswagen темного цвета. Машину объявили в розыск, однако преступников пока не нашли.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.