• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия разрешила строительство газопровода Nord Stream

    Опубликовано: 2009-12-22 12:56:02

    Германия выдала разрешение на строительство 50-километрового участка газопровода Nord Stream в своих территориальных водах.

    "Сегодня компания Nord Stream AG получила разрешение на строительство 50-километрового участка газопровода Nord Stream общей протяженностью 1223 километра в территориальных водах Германии с точкой выхода на берег в Любмине (недалеко от Грайфсвальда)", - говорится в сообщении оператора проекта Nord Stream AG.

    В ближайшие несколько недель ожидается получение второго разрешения на строительство 31-километрового участка газопровода в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Германии, а также второе разрешение от Финляндии.

    Разрешение на осуществление работ по строительству газопровода Nord Stream в территориальных водах Германии стало результатом широкомасштабного трехлетнего процесса оценки воздействия на окружающую среду и сотрудничества компании Nord Stream AG с Управлением горнодобывающей промышленности Стралсунда, правительством земли Мекленбург - Западная Померания, а также с другими заинтересованными сторонами и широкой общественностью.

    Разрешение на строительство участка было выдано Управлением горнодобывающей промышленности Стралсунда. Разрешение на строительство 31-километрового участка газопровода в ИЭЗ Германии должно быть выдано Федеральным агентством морских и гидрографических исследований (Fed-eral Maritime and Hydrographical Agency). Оба ведомства предоставили общественности доступ к заявочной документации компании Nord Stream AG и отчету об экологическом воздействии в трансграничном контексте (отчету Эспоо) по проекту. В июне 2009 года состоялись общественные слушания по проекту, все поднятые вопросы были учтены компанией Nord Stream AG, отмечается в сообщении.

    После завершения строительства в 2012 году газопровод Nord Stream сможет поставлять 55 млрд кубометров в год из России в Германию, где будет подключен к европейской газотранспортной системе. "Газпром" уже подписал долгосрочные контракты на поставки газа Nord Stream потребителям в нескольких странах ЕС, включая Германию, Данию, Нидерланды, Бельгию, Францию и Великобританию.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.