• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всё о мастурбации

    Опубликовано: 2009-12-18 20:32:00

    «Людей, занимающихся мастурбацией (онанизмом), становится все больше, причем независимо от возраста. За последние 30 лет их число возросло на 17% среди мужчин и на 37% среди женщин*. Многие из нас не только принимают эту форму сексуального удовлетворения, но и все меньше испытывают по этому поводу неловкость и чувство вины. Прежде всего это связано с ощущением собственной независимости и стремлением к самореализации во всех сферах жизни. Многие (женщины и мужчины) не считают нужным отказываться от физического удовольствия и психоэмоциональной разрядки лишь потому, что они не встретили «подходящего» партнера или их не устраивают имеющиеся сексуальные отношения.

    Мастурбация очень успокаивает и улучшает взаимоотношения в паре. Она позволяет узнать свое тело лучше и подготовиться к сексу, если настрой двоих не совпадает или если один из партнеров ведет себя пассивно. Для женщин мастурбация может быть и важным дополнением к обычному половому акту, ведь более 50% из них по разным причинам не достигают оргазма per vaginum (вагинально). У того, кто мастурбирует, повышается и потребность в партнерском сексе: в результате половой активности уровень тестостерона в крови повышается. Риск для пары возникает только тогда, когда самоудовлетворение становится средством отдалиться от партнера, пишет magnita.ru.

    Но немногие знают, что мастурбация также помогает нам избежать различных заболеваний. Для женщин самоудовлетворение — хороший способ поддерживать кровоснабжение органов малого таза. Застой крови в этой области сопровождается болями и может привести к возникновению и развитию миомы матки (если есть генетическая предрасположенность), а при оргазме происходит отток лишней крови. Для мужчин мастурбация — это шанс сократить риск возникновения рака предстательной железы. Мужчины в возрасте от 20 до 40 лет, эякулирующие не менее пяти раз в неделю, заболевают в полтора раза реже, чем те, у кого семяизвержение происходит четыре-семь раз в месяц**. Подобные данные опровергают разнообразные мифы о том, что мастурбация — это отклонение в поведении, которое ведет к различным болезням, телесным и душевным.

    Самоудовлетворение, не перерастающее в зависимость, — естественное проявление нашей сексуальности, но оно не может заменить сексуальные отношения с близким партнером: именно они приносят наибольшее наслаждение, наибольшую разрядку. Мастурбация лишь приносит нам дополнительное удовольствие».


    * По данным Института сексологии, сексопатологии и судебно-медицинской психиатрии при Гамбургском университете (Германия).
    ** По данным Национального онкологического института (США).

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.